- Europawahl am 13. Juni 2004 -

Wahlvorschläge und Bewerber


 

Bewerber und Ersatzbewerber nach Wahlvorschlägen
       
Platz-
ziffer
Familienname, Vorname
Beruf oder Stand
Geburtsjahr
Geburtsort
Anschrift Land
Deutsche Kommunistische Partei (DKP)     (G)
1  Stehr, Heinz  1946  Langenmoor 48  SH
   Dipl.-Ingenieur  Pinneberg  25335  Elmshorn  
2  Hager, Nina  1950  Pieskower Weg 52  BE
   Dipl.-Physikerin  Berlin  10409  Berlin  
3  Kamin, Bernt  1958  Papenkamp 17  NW
   Hafenarbeiter  Meldorf  46235  Borken  
4  Sanders, Tina  1978  Auf der Höhe 42  HH
   Studentin  Oldenburg  21109  Hamburg  
5  Yüzer, Mustafa  1972  Raiffeisenstraße 66  HE
   Student  Herborn  60386  Frankfurt am Main  
6  Bobrzik, Irmgard  1940  Thomastraße 4  NW
   Altenpflegehelferin  Bottrop  46238  Bottrop  
7  Köhler-Schnura, Axel  1949  Schweidnitzer Straße 41  NW
   GmbH-Geschäftsführer  Hof  40231  Düsseldorf  
8  Weber, Ellen  1930  In der Au 57  HE
   Sozialarbeiterin i.R.  Frankfurt am Main  60489  Frankfurt am Main  
9  Gingold, Peter  1916  Reichsforststraße 3  HE
   Rentner  Aschaffenburg  60528  Frankfurt am Main  
10  Schnittker, Karin  1941  Ofterdingenstraße 90  NW
   Rentnerin  Essen  45279  Essen  
11  Guzzoni, Hendrijk  1956  Stühlingerstraße 40  BW
   Altenbetreuer  Freiburg im Breisgau  79106  Freiburg im Breisgau  
12  Harms, Olaf  1961  Heidlohstraße 14  HH
   Vers. Kaufmann  Hamburg  22459  Hamburg  
13  Will, Andrea  1967  Am Heidetor 50  NW
   Angestellte  Mülheim an der Ruhr  51467  Bergisch Gladbach  
14  Blumenthal, Falko  1985  Nördliche Auffahrtsallee 64  BY
   Schüler  München  80638  München  
15  Brenner, Hans-Peter  1947  Combahnstraße 9  NW
   Psychotherapeut  Delmenhorst  53225  Bonn  
16  Grieger, Renate  1948  Odenwaldring 11  HE
   Kauffrau  Reinheim  64354  Reinheim  
17  Metzroth, Volker  1952  Am Bärenplatz 30  RP
   Fernmeldehandwerker  Bad Kreuznach  55546  Fürfeld  
18  Beltz, Michael  1941  Diezstraße 7  HE
   Lehrer  Kassel  35390  Gießen  
19  Huber, Ulrich  1938  Fuchssteige 21  BW
   Maschinenschlosser  Heidenheim  89518  Heidenheim an der Brenz  
20  Neuber, Arno  1957  Hansjakobweg 5  BW
   Angestellter  Karlsbad  76275  Ettlingen  
21  Keil, Rainer  1960  Heinrich-Fulda-Weg 13  HE
   Fernmeldehandwerker  Groß-Gumpen  64289  Darmstadt  
22  Zieger, Markus  1985  Schadebergstraße 47  TH
   Auszubildender  Mühlhausen  99974  Mühlhausen/Thüringen  
23  Benz, Wilhelm  1953  Schumannstraße 3  BW
   Verkäufer  Heidenheim  89518  Heidenheim an der Brenz  
24  Berndt, Wolfgang  1949  Adalbert-Stifter-Straße 34  BY
   Sozialwirt grad.  Neuzirkendorf  92237  Sulzbach-Rosenberg  
25  Bernhard, Hans  1942  Lerchenstraße 11  BW
   Rentner  Herbrechtingen  89542  Herbrechtingen  
26  Kirsch, Richard  1957  Schlesierstraße 14  BY
   Dreher  Röthenbach  90552  Röthenbach a.d.Pegnitz  
27  Hennes, Hans  1941  Auf dem Knöpp 8  NW
   techn. Angestellter  Königsberg  51145  Köln  
28  Knecht, Thomas  1972  Zum Köpperner  Tal 44  HE
   Arbeiter  Frankfurt am Main  61381  Friedrichsdorf  
29  Püschel, Reinhard  1951  Friedenstraße 8  BW
   Schlosser  Mindelheim  89522  Heidenheim an der Brenz  
30  Rudolph, Iris  1950  Katzbachstraße 11  BE
   arbeitslos  Bielefeld  10965  Berlin  
31  Vollradt, Reiner  1941  Danckelmannstraße 29  BE
   Rentner  Danzig  14059  Berlin  
32  Glitscher, Vera  1955  Ringstraße 11  BW
   Dipl.-Übersetzerin  Heidelberg  69115  Heidelberg  
33  Müller, Brigitte  1941  Schulwinkel 5  MV
   Lehrerin  Deibow  14641  Wansdorf  
34  Möller, Helga  1937  Schrödingerstraße 36  TH
   Rentnerin  Halberstadt  07745  Jena  
 
L = Liste für den Freistaat Bayern, G = Gemeinsame Liste für alle Länder, E = Ersatzbewerber, E* = Ersatzbewerber und zugleich Bewerber