- Kommunalwahlen in Bayern -

Erste Bürgermeister/-innen und Oberbürgermeister/-innen in den kreisangehörigen Gemeinden

 
Suchkriterium 1: Suchbegriff: } Verknüpfungsart:
und
oder
Suchkriterium 2: Suchbegriff:

 

2031 Einträge gefunden

SchlüsselGemeindenameLand-
kreis
Regierungs-
bezirk
Rechts-
stellung*)
WahltagWahl-
beteiligung
Erster
Bürgermeister/-in
Oberbürgermeister/-in
GeschlechtGeburtsjahrStimmen-
anteil in %
Wahl-
vorschlag
Amtsantritt
Sortieren
Sortieren
Sortieren
Sortieren
Sortieren
Sortieren
Sortieren
Sortieren
Sortieren
Sortieren
Sortieren
Sortieren
Sortieren
172114  Bad Reichenhall, GKSt   Berchtesgadener Land   Oberbayern  OB  25.03.2012 45,3  Lackner, Herbert Dr. 1971  56,0  CSU  01.05.2006
174115  Dachau, GKSt   Dachau   Oberbayern  OB  30.03.2014 40,1  Hartmann, Florian 1986  53,7  SPD  01.05.2014
176123  Eichstätt, GKSt   Eichstätt   Oberbayern  OB  25.03.2012 61,9  Steppberger, Andreas 1977  71,9  Freie Wähler  01.05.2012
177117  Erding, GKSt   Erding   Oberbayern  OB  16.03.2014 49,5  Gotz, Max 1963  62,8  CSU  01.05.2008
178124  Freising, GKSt   Freising   Oberbayern  OB  25.03.2012 49,2  Eschenbacher, Tobias 1977  56,9  Freisinger Mitte  01.05.2012
179121  Fürstenfeldbruck, GKSt   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  OB  21.05.2017 41,2  Raff, Erich 1953  52,0  CSU  23.05.2017
179123  Germering, GKSt   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  OB  16.03.2014 46,1  Haas, Andreas 1964  71,6  CSU  01.05.2008
181130  Landsberg am Lech, GKSt   Landsberg am Lech   Oberbayern  OB  25.03.2012 51,3  Neuner, Mathias 1966  51,4  CSU  01.05.2012
185149  Neuburg a.d.Donau, GKSt   Neuburg-Schrobenhausen   Oberbayern  OB  16.03.2014 47,7  Gmehling, Bernhard Dr. 1959  59,0  CSU  01.05.2002
189155  Traunstein, GKSt   Traunstein   Oberbayern  OB  30.03.2014 44,9  Kegel, Christian 1964  50,7  SPD  15.07.2014
271119  Deggendorf, GKSt   Deggendorf   Niederbayern  OB  24.06.2012 45,9  Moser, Christian Dr. 1977  56,7  CSU/Junge Liste  01.08.2012
373147  Neumarkt i.d.OPf., GKSt   Neumarkt i.d.OPf.   Oberpfalz  OB  24.09.2017 74,0  Thumann, Thomas 1965  68,8  UPW/FW  05.12.2005
376161  Schwandorf, GKSt   Schwandorf   Oberpfalz  OB  30.03.2014 52,1  Feller, Andreas 1968  51,8  CSU  01.05.2014
473151  Neustadt b.Coburg, GKSt   Coburg   Oberfranken  OB  27.01.2013 63,6  Rebhan, Frank 1959  63,1  SPD  11.03.1995
474126  Forchheim, GKSt   Forchheim   Oberfranken  OB  20.03.2016 52,5  Kischstein, Dr. Uwe 1977  52,2  SPD  01.04.2016
477128  Kulmbach, GKSt   Kulmbach   Oberfranken  OB  21.10.2012 63,9  Schramm, Henry 1960  61,6  CSU/WGK e.V. (FW)/FDP  16.01.2007
479136  Marktredwitz, GKSt   Wunsiedel i.Fichtelgebirge   Oberfranken  OB  16.03.2014 56,9  Weigel, Oliver 1971  66,3  CSU  01.05.2014
479152  Selb, GKSt   Wunsiedel i.Fichtelgebirge   Oberfranken  OB  20.01.2013 70,6  Pötzsch, Ulrich 1971  56,5  Aktive Bürger  13.02.2013
571136  Dinkelsbühl, GKSt   Ansbach   Mittelfranken  OB  16.03.2014 55,4  Hammer, Christoph Dr. 1961  73,6  CSU  06.11.2003
571193  Rothenburg ob der Tauber, GKSt   Ansbach   Mittelfranken  OB  11.03.2012 44,6  Hartl, Walter 1956  90,3  Für Rothenburg  01.05.2006
577177  Weißenburg i.Bay., GKSt   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  OB  16.03.2014 58,5  Schröppel, Jürgen 1962  54,3  SPD  01.05.2008
672114  Bad Kissingen, GKSt   Bad Kissingen   Unterfranken  OB  16.03.2014 53,3  Blankenburg, Kay 1957  68,4  SPD  01.05.2008
675141  Kitzingen, GKSt   Kitzingen   Unterfranken  OB  30.03.2014 42,7  Müller, Siegfried 1955  52,5  Unabhängige soziale Wählergr.  01.05.2008
773125  Dillingen a.d.Donau, GKSt   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  OB  16.03.2014 49,4  Kunz, Frank 1972  96,6  CSU  01.05.2008
774135  Günzburg, GKSt   Günzburg   Schwaben  OB  16.03.2014 47,1  Jauernig, Gerhard 1968  95,7  SPD  01.05.2002
775135  Neu-Ulm, GKSt   Neu-Ulm   Schwaben  OB  30.03.2014 34,3  Noerenberg, Gerold 1957  50,3  CSU  14.01.2004
776116  Lindau (Bodensee), GKSt   Lindau (Bodensee)   Schwaben  OB  21.01.2018 49,2  Ecker, Gerhard Dr. 1957  55,1  SPD/Freie Wähler e.V.  01.04.2012
779131  Donauwörth, GKSt   Donau-Ries   Schwaben  OB  16.03.2014 56,2  Neudert, Armin 1965  71,6  CSU, EBD, AL/JB  01.05.2002
779194  Nördlingen, GKSt   Donau-Ries   Schwaben  OB  11.03.2012 52,2  Faul, Hermann 1949  78,8  PWG  01.05.2006
171114  Emmerting   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 51,3  Kammergruber, Stefan 1977  91,1  CSU  01.05.2014
171115  Erlbach   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 63,6  Watzinger, Franz 1955  97,3  Unabhängige Erlbacher Liste  01.05.2008
171116  Feichten a.d.Alz   Altötting   Oberbayern  24.09.2017 74,0  Vordermaier, Johann 1957  88,2  CSU/Freie Wählerschaft  01.10.2017
171118  Haiming   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 71,4  Beier, Wolfgang 1951  54,3  CSU/Aktive Wählergemeinschaft  01.05.2014
171119  Halsbach   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 68,9  Poschner, Martin jun. 1964  93,7  Einigkeit  01.05.2014
171121  Kastl   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 57,6  Mitterer, Gottfried 1955  87,3  Freie Wähler  01.05.2008
171122  Kirchweidach   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 53,2  Krumbachner, Johann 1951  88,4  CSU/Unabhängige Wähler  01.05.2008
171123  Marktl, M   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 64,5  Gschwendtner, Hubert 1948  82,8  SPD/Freie ohne Partei  01.05.1996
171124  Mehring   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 61,7  Wengbauer, Josef 1953  93,0  CSU/Unabhängige  01.05.2002
171126  Perach   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 75,6  Eder, Georg 1953  89,7  Bürgerliste  01.05.2008
171127  Pleiskirchen   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 80,2  Zeiler, Konrad 1965  58,4  Freie Wähler  01.05.2014
171129  Reischach   Altötting   Oberbayern  19.03.2017 50,0  Stockner, Alfred 1970  86,5  CSU und Unabhängige  22.03.2017
171130  Stammham   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 74,3  Lehner, Franz 1958  70,7  CSU  01.05.1996
171131  Teising   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 54,4  Hiebl, Johann 1952  89,3  CSU/Teisinger Liste  01.05.2002
171133  Tüßling, M   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 66,7  Bruges-von Pfuel, Stephanie Gräfin 1961  81,9  CSU  01.05.2014
171134  Tyrlaching   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 64,2  Zepper, Andreas 1980  86,1  Freie Wählerschaft  01.05.2014
171135  Unterneukirchen   Altötting   Oberbayern  16.03.2014 48,0  Heindl, Georg 1947  89,3  CSU/Bürgerliste  20.02.1995
171137  Winhöring   Altötting   Oberbayern  24.09.2017 75,2  Brandmüller, Karl 1965  51,6  CSU  28.09.2017
172124  Marktschellenberg, M   Berchtesgadener Land   Oberbayern  16.03.2014 70,0  Halmich, Franz 1964  65,1  Fr.Wählergem./Ländliche Wgem.  28.04.2010
172129  Ramsau b.Berchtesgaden   Berchtesgadener Land   Oberbayern  16.03.2014 62,2  Gschoßmann, Herbert 1958  95,5  CSU  01.05.2008
172131  Schneizlreuth   Berchtesgadener Land   Oberbayern  16.03.2014 78,5  Simon, Wolfgang 1964  50,1  Fr.Wählergem. Weißbach a.d.A.  01.05.2014
173115  Bichl   Bad Tölz-Wolfratshausen   Oberbayern  16.03.2014 64,1  Pössenbacher, Benedikt 1966  88,7  Unabhängige Bichler Bürger  01.05.2008
173127  Greiling   Bad Tölz-Wolfratshausen   Oberbayern  16.03.2014 55,9  Margreiter, Anton 1971  69,1  Freie Wählergemeinschaft e.V.  01.05.2014
173131  Jachenau   Bad Tölz-Wolfratshausen   Oberbayern  16.03.2014 78,1  Riesch, Georg 1956  72,4  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
173141  Sachsenkam   Bad Tölz-Wolfratshausen   Oberbayern  16.03.2014 60,9  Schneil, Johann 1947  95,7  CSU/Unabh.Wählerschaft  01.05.2008
173142  Schlehdorf   Bad Tölz-Wolfratshausen   Oberbayern  16.03.2014 69,0  Jocher, Stefan 1969  71,1  Wählergruppe "Loisach"  01.05.2002
174122  Hebertshausen   Dachau   Oberbayern  16.03.2014 64,2  Reischl, Richard 1976  60,9  CSU  01.05.2014
174137  Pfaffenhofen a.d.Glonn   Dachau   Oberbayern  16.03.2014 55,1  Zech, Helmut 1968  81,9  CSU/Parteifreie  01.05.2002
174146  Sulzemoos   Dachau   Oberbayern  16.03.2014 55,6  Hainzinger, Gerhard 1952  78,7  Freie Wählergem. Einsbach  01.05.1996
175113  Baiern   Ebersberg   Oberbayern  13.05.2018 40,3  Riedl, Martin 1975  94,8  Wählergemeinschaft Einigkeit Baiern  01.06.2018
175114  Bruck   Ebersberg   Oberbayern  16.03.2014 67,2  Schwäbl, Josef 1954  88,2  CSU  01.05.2008
175116  Egmating   Ebersberg   Oberbayern  16.03.2014 62,7  Eberherr, Ernst 1951  67,9  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.1996
175119  Frauenneuharting   Ebersberg   Oberbayern  16.03.2014 71,9  Koch, Eduard Dr.phil. 1954  58,3  Wählergemeinschaft  01.05.2014
175123  Hohenlinden   Ebersberg   Oberbayern  16.03.2014 66,2  Maurer, Ludwig 1957  71,3  Überparteiliche Wählergem.  01.05.1996
175128  Moosach   Ebersberg   Oberbayern  30.03.2014 80,2  Gillhuber, Eugen 1961  56,6  CSU  01.05.2008
175136  Emmering   Ebersberg   Oberbayern  16.03.2014 75,6  Maier, Max 1955  58,3  Bürger für Emmering  01.05.2008
176116  Böhmfeld   Eichstätt   Oberbayern  16.03.2014 67,8  Ostermeier, Alfred 1948  84,9  SPD/FW  01.05.1984
176122  Egweil   Eichstätt   Oberbayern  16.03.2014 62,2  Schneider, Johannes 1969  79,9  CSU  01.05.2014
176147  Mindelstetten   Eichstätt   Oberbayern  16.03.2014 81,3  Paulus, Alfred 1966  53,3  Christliche Wählergemeinschaft  01.05.2014
176150  Oberdolling   Eichstätt   Oberbayern  16.03.2014 62,2  Lohr, Josef 1960  96,2  CSU  15.11.2004
177112  Berglern   Erding   Oberbayern  16.03.2014 62,3  Oberhofer, Simon 1957  58,6  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
177114  Buch a.Buchrain   Erding   Oberbayern  16.03.2014 71,9  Geisberger, Ferdinand 1967  59,5  CSU  01.05.2002
177116  Eitting   Erding   Oberbayern  16.03.2014 53,4  Wiester, Georg 1950  89,2  Wählergruppe Gemeindefriede  01.05.2008
177119  Forstern   Erding   Oberbayern  16.03.2014 58,3  Els, Georg 1958  84,1  Alte Wählergemeinschaft  01.05.1996
177121  Hohenpolding   Erding   Oberbayern  16.03.2014 65,6  Niedermaier, Heribert 1966  91,3  CSU/Freie Wählerschaft  01.05.2002
177122  Inning a.Holz   Erding   Oberbayern  16.03.2014 66,2  Mühlen, Michaela 1978  61,4  Bürger Forum  01.05.2014
177124  Kirchberg   Erding   Oberbayern  16.03.2014 62,5  Grandinger, Johann 1956  85,3  Unabh.Wgem./Allg.Wgem.  01.05.1996
177126  Langenpreising   Erding   Oberbayern  16.03.2014 62,7  Deimel, Peter P. Dr. 1949  51,2  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
177127  Lengdorf   Erding   Oberbayern  16.03.2014 71,0  Sigl, Gerlinde 1962  68,5  CSU/Bürgerblock  01.05.2008
177134  Ottenhofen   Erding   Oberbayern  16.03.2014 69,7  Schley, Nicole 1970  71,4  SPD/FWO  01.05.2014
177135  Pastetten   Erding   Oberbayern  16.03.2014 63,8  Vogelfänger, Cornelia 1954  71,3  CSU  01.05.2002
177138  Steinkirchen   Erding   Oberbayern  16.03.2014 67,6  Eibl, Ursula 1954  94,9  Überparteiliche Wählergem.  01.05.2008
177142  Walpertskirchen   Erding   Oberbayern  16.03.2014 68,6  Hörmann, Franz 1956  55,0  CSU  01.05.2014
178125  Gammelsdorf   Freising   Oberbayern  16.03.2014 66,5  Bauer, Paul 1952  82,5  Überparteiliche Wählergruppe  01.05.1996
178132  Hörgertshausen   Freising   Oberbayern  16.03.2014 66,7  Hobmaier, Michael 1965  58,9  Zukunftsprogramm Gemeinde  01.05.2014
178142  Mauern   Freising   Oberbayern  16.03.2014 58,1  Krojer, Georg sen. 1954  79,5  Freie Wähler  01.05.2014
178150  Paunzhausen   Freising   Oberbayern  16.03.2014 71,4  Daniel, Johann 1978  59,4  Freie Wähler  01.05.2008
178155  Wang   Freising   Oberbayern  16.03.2014 57,8  Eichinger, Hans Dr.Dr. 1941  96,0  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
179111  Adelshofen   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  16.03.2014 64,1  Raith, Michael 1953  87,7  CSU/Bürger für A-N-L  01.05.1996
179114  Althegnenberg   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  16.03.2014 60,0  Dosch, Paul 1948  75,2  Wählergruppe Bürgerinitiative  01.05.2014
179117  Egenhofen   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  16.03.2014 63,9  Nefele, Josef 1949  62,6  Bürgervereinigung Gesamtgde  01.05.1996
179128  Hattenhofen   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  16.03.2014 63,1  Robeller, Franz 1953  64,5  Unabh. Wählergem. Haspelmoor  01.05.2014
179130  Jesenwang   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  30.03.2014 66,9  Fraunhofer, Erwin jun. 1967  52,8  CSU/Bürgergemeinschaft  01.05.2014
179131  Kottgeisering   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  16.03.2014 71,8  Meissner, Sandra 1969  64,6  Bürgervereinigung  01.05.2014
179132  Landsberied   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  16.03.2014 74,7  Schweitzer, Andrea 1969  71,5  Freie Wähler Einigkeit  01.05.2014
179137  Mittelstetten   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  16.03.2014 70,4  Spörl, Andreas 1975  59,7  CSU  01.05.2014
179140  Oberschweinbach   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  30.03.2014 64,9  Riepl, Norbert 1961  64,6  Dorfgemeinschaft/CSU  01.05.2014
179147  Schöngeising   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  16.03.2014 67,7  Totzauer, Thomas 1963  83,0  Freie Wähler  01.05.2014
179149  Türkenfeld   Fürstenfeldbruck   Oberbayern  16.03.2014 63,8  Keller, Pius 1952  78,4  CSU  01.05.2008
180113  Bad Bayersoien   Garmisch-Partenkirchen   Oberbayern  16.03.2014 73,0  Kieweg, Gisela 1966  83,0  Für Bad Bayersoien  01.05.2014
180114  Eschenlohe   Garmisch-Partenkirchen   Oberbayern  16.03.2014 61,2  Kölbl, Anton 1959  84,4  CSU/Zukunft für Eschenlohe  01.05.2008
180115  Ettal   Garmisch-Partenkirchen   Oberbayern  16.03.2014 68,6  Pössinger, Josef 1954  87,5  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
180119  Großweil   Garmisch-Partenkirchen   Oberbayern  16.03.2014 65,9  Sporer, Manfred 1961  63,2  CSU/Dorfgemeinschaft  01.05.2002
180126  Oberau   Garmisch-Partenkirchen   Oberbayern  16.03.2014 53,5  Imminger, Peter 1958  93,4  CSU  01.05.1996
180128  Riegsee   Garmisch-Partenkirchen   Oberbayern  16.03.2014 70,4  Kühn, Rudolf 1954  85,0  Dorfgemeinschaft Aidling  01.05.2014
180129  Saulgrub   Garmisch-Partenkirchen   Oberbayern  16.03.2014 69,3  Speer, Rupert 1966  96,4  Wählergemeinschaft Altenau  01.05.2008
180131  Schwaigen   Garmisch-Partenkirchen   Oberbayern  30.03.2014 67,4  Mangold, Hubert 1964  64,5  Mangold  01.05.2014
180132  Seehausen a.Staffelsee   Garmisch-Partenkirchen   Oberbayern  16.03.2014 59,6  Hörmann, Markus 1965  86,7  CSU  01.05.2008
180133  Spatzenhausen   Garmisch-Partenkirchen   Oberbayern  29.10.2017 55,7  Gastl, Aloisia 1958  90,7  Freie Wählergemeinschaft  30.10.2017
180135  Unterammergau   Garmisch-Partenkirchen   Oberbayern  16.03.2014 72,1  Gansler, Michael 1950  56,2  Fortschrittliche Dorfgem.  01.05.2002
181111  Apfeldorf   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 66,3  Epple, Georg 1948  77,2  Überpart.Einheitsliste/CSU  01.05.2008
181115  Eching am Ammersee   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 67,5  Luge, Siegfried 1943  85,3  CSU  01.05.1996
181116  Egling a.d.Paar   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 74,3  Holzer, Ferdinand 1973  71,0  CSU/Bürgergemeinschaft  01.05.2014
181118  Eresing   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 65,3  Loy, Josef 1954  77,5  Dorfgemeinschaften  01.05.1984
181120  Finning   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 70,3  Weißenbach, Siegfried 1963  58,0  Ortsteil/Dorfgemeinschaft  01.05.2014
181123  Greifenberg   Landsberg am Lech   Oberbayern  30.03.2014 54,6  Albrecht, Johann 1956  56,9  Neugreifenberg  01.05.2008
181124  Hofstetten   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 57,3  Berchtold, Benedikt jun. 1967  90,2  Dorfgemeinschaften  01.05.2008
181126  Hurlach   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 61,3  Böhm, Wilhelm 1957  84,3  CSU  01.05.2002
181127  Igling   Landsberg am Lech   Oberbayern  30.09.2012 62,9  Först, Günter 1952  54,5  Fr.Wähler*** Igling-Holzhausen  02.10.2012
181129  Kinsau   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 67,3  Dollinger, Marco 1977  81,3  Kinsauer Liste  01.05.2014
181131  Obermeitingen   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 64,1  Losert, Erwin 1963  65,4  CSU  01.05.2014
181135  Reichling   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 64,3  Horner-Spindler, Margit 1958  90,9  Dorfgemeinschaften  01.05.2008
181138  Scheuring   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 58,7  Menhard, Manfred 1955  87,9  Dorfgemeinschaft  01.05.2002
181140  Schwifting   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 75,2  Kaindl, Georg 1986  59,6  Bürgergemeinschaft  01.05.2014
181142  Thaining   Landsberg am Lech   Oberbayern  16.03.2014 60,5  Stork, Leonhard 1961  96,8  Dorfgemeinschaft  01.05.2008
181143  Unterdießen   Landsberg am Lech   Oberbayern  30.03.2014 75,6  Enthofer, Alexander 1974  53,8  ohne Wahlvorschlag  01.05.2014
182112  Bayrischzell   Miesbach   Oberbayern  16.03.2014 68,1  Kittenrainer, Georg 1982  51,8  CSU  01.05.2014
183115  Egglkofen   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 72,4  Ziegleder, Johann 1954  57,7  Unabhängige Liste e.V.  01.05.2002
183116  Erharting   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 67,5  Kobler, Georg 1949  54,7  Unabhängige Wählergruppe  26.05.1994
183120  Heldenstein   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 72,6  Kirmeier, Helmut 1959  52,3  CSU  01.05.2008
183122  Jettenbach   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  25.06.2017 50,6  Maier, Maria 1955  91,4  Jettenbacher Wählergemeinschaft  26.06.2017
183123  Kirchdorf   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  30.03.2014 73,6  Linner, Alfons 1953  59,3  Fr. Wählergemeinschaft Berg  01.05.2014
183124  Kraiburg a.Inn, M   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  07.10.2012 56,4  Heiml, Herbert Dr. 1951  77,9  CSU  10.10.2012
183125  Lohkirchen   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 72,6  Schick, Siegfried 1955  92,0  Unabhängige Wählergemeinschaft  01.05.2014
183127  Mettenheim   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 50,7  Schalk, Stefan 1948  86,7  CSU  01.05.2008
183130  Niederbergkirchen   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 66,5  Biedermann, Werner jun. 1961  90,6  CSU/Niederbergk.Bürgerliste  01.05.2008
183131  Niedertaufkirchen   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 63,5  Winkler, Sebastian sen. 1956  84,5  Freie Wählergemeinschaften  30.06.2003
183132  Oberbergkirchen   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 71,6  Hausperger, Michael 1960  75,5  CSU/Parteifreie Wähler  01.05.2008
183134  Oberneukirchen   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 68,8  Meier, Anna 1968  77,2  Freie Wähler/Wählergem.  01.05.2014
183135  Obertaufkirchen   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 65,9  Ehgartner, Franz 1969  96,8  Heimattreue  01.05.2008
183136  Polling   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 50,9  Kronberger, Lorenz 1967  88,9  CSU  01.05.2014
183138  Rattenkirchen   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 68,1  Greilmeier, Rainer 1965  91,2  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
183139  Rechtmehring   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 57,0  Linner, Sebastian 1959  91,9  WGR  01.05.2002
183140  Reichertsheim   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 71,0  Haslberger, Annemarie 1948  82,8  Einigkeit  01.05.2008
183143  Schönberg   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 74,1  Lantenhammer, Alfred 1965  95,5  CSU/Fr.Wählergem./Wählergem.  01.05.1996
183144  Schwindegg   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 59,3  Dürner, Karl Dr. 1946  75,2  CSU  01.05.2002
183145  Taufkirchen   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 64,1  Bichlmaier, Jakob 1951  92,1  Freie Liste  01.05.1996
183147  Unterreit   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 63,0  Forstmeier, Gerhard 1945  86,5  Freie Wählergem. Wang  01.05.1990
183151  Zangberg   Mühldorf a.Inn   Oberbayern  16.03.2014 66,0  Wagner, Irmgard 1954  61,5  CSU  01.05.2014
184113  Baierbrunn   München   Oberbayern  11.03.2018 63,7  Jirschik, Wolfgang 1950  68,0  Überparteiliche Wählergruppe Baierbrunn e.V.  13.03.2018
185113  Aresing   Neuburg-Schrobenhausen   Oberbayern  16.03.2014 75,6  Angermeier, Klaus 1962  60,8  CSU  01.05.2014
185116  Berg im Gau   Neuburg-Schrobenhausen   Oberbayern  16.03.2014 79,6  Roßkopf, Helmut 1961  96,9  FW Freie Wähler e.V.  01.05.2008
185118  Bergheim   Neuburg-Schrobenhausen   Oberbayern  16.03.2014 75,3  Gensberger, Tobias 1985  60,3  Dorfgemeinschaft e.V.  01.05.2014
185123  Brunnen   Neuburg-Schrobenhausen   Oberbayern  15.07.2012 73,1  Wagner, Thomas 1972  73,3  CSU/Fr.Wgem.Hohenr./Fr.Wgem.  01.08.2012
185131  Gachenbach   Neuburg-Schrobenhausen   Oberbayern  16.03.2014 73,5  Lengler, Alfred 1958  59,1  CSU  01.05.2008
185143  Langenmosen   Neuburg-Schrobenhausen   Oberbayern  16.03.2014 77,2  Ahle, Mathilde 1957  56,6  CSU  01.05.2014
185157  Rohrenfels   Neuburg-Schrobenhausen   Oberbayern  16.03.2014 66,3  Kramer, Wigbert 1950  56,4  CSU  01.05.2014
185166  Waidhofen   Neuburg-Schrobenhausen   Oberbayern  16.03.2014 64,4  Lechner, Josef 1956  86,4  CSU  01.05.1996
186116  Ernsgaden   Pfaffenhofen a.d.Ilm   Oberbayern  16.03.2014 58,4  Huber, Karl 1957  93,0  CSU  01.05.1996
186125  Gerolsbach   Pfaffenhofen a.d.Ilm   Oberbayern  16.03.2014 74,3  Seitz, Martin 1961  76,4  CSU  01.05.2008
186126  Hettenshausen   Pfaffenhofen a.d.Ilm   Oberbayern  16.03.2014 60,0  Wojta, Hans 1954  64,7  Unabhängige Wählergruppe  01.05.2002
186130  Ilmmünster   Pfaffenhofen a.d.Ilm   Oberbayern  16.03.2014 65,0  Steinberger, Anton 1957  80,0  CSU  01.05.1996
186132  Jetzendorf   Pfaffenhofen a.d.Ilm   Oberbayern  16.03.2014 66,7  Betzin, Manfred jun. 1975  69,3  CSU  01.05.2014
187121  Breitbrunn a.Chiemsee   Rosenheim   Oberbayern  16.03.2014 62,1  Baumgartner, Anton 1969  90,7  Parteifreie/ÜWG  01.05.2014
187123  Chiemsee   Rosenheim   Oberbayern  16.03.2014 66,0  Huber, Georg 1961  77,9  Freie Wählergemeinschaft  01.05.1996
187126  Eiselfing   Rosenheim   Oberbayern  30.03.2014 65,8  Reinthaler, Georg 1984  58,5  GRÜNE  01.05.2014
187132  Frasdorf   Rosenheim   Oberbayern  16.03.2014 60,7  Steindlmüller, Marianne 1952  79,8  CSU  01.05.2008
187134  Griesstätt   Rosenheim   Oberbayern  25.06.2017 46,2  Aßmus, Robert 1961  58,3  SPD  01.09.2017
187138  Gstadt a.Chiemsee   Rosenheim   Oberbayern  16.03.2014 55,9  Hainz, Bernhard 1960  85,5  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
187145  Höslwang   Rosenheim   Oberbayern  24.09.2017 80,5  Maier, Matthias Johann 1954  72,7  CSU/Parteifreie Bürger  27.09.2017
187156  Nußdorf a.Inn   Rosenheim   Oberbayern  16.03.2014 64,7  Oberauer, Sepp 1958  85,8  CSU  01.05.2002
187163  Prutting   Rosenheim   Oberbayern  30.03.2014 68,6  Loy, Hans 1953  53,5  CSU/Parteifreie  01.05.2008
187164  Ramerberg   Rosenheim   Oberbayern  16.03.2014 59,8  Gäch, Georg 1969  92,2  Neue Ramerb.Liste/Freie Wgem.  15.11.2010
187173  Schonstett   Rosenheim   Oberbayern  16.03.2014 59,2  Fink, Josef 1958  89,6  CSU  30.10.2006
187176  Soyen   Rosenheim   Oberbayern  16.03.2014 56,2  Fischberger, Karl 1955  89,9  Gemeinsame Wählerliste  01.05.2008
187179  Tuntenhausen   Rosenheim   Oberbayern  16.03.2014 64,0  Weigl, Georg 1960  54,7  CSU/Fr.Wgem./Parteifr.Wgem.u.Umgeb.  01.04.2014
187186  Albaching   Rosenheim   Oberbayern  16.03.2014 62,2  Sanftl, Franz 1956  89,7  Freie Wähler Gruppe Sanftl  01.05.2008
189126  Kienberg   Traunstein   Oberbayern  16.03.2014 73,6  Urbauer, Hans 1955  63,0  Kienberger Bürgerliste/SPD  01.05.2008
189130  Nußdorf   Traunstein   Oberbayern  16.03.2014 59,4  Gnadl, Hans 1954  84,9  CSU  01.05.2002
189134  Palling   Traunstein   Oberbayern  16.03.2014 61,4  Jahner, Josef 1953  85,5  Unabhängige Wählergemeinschaft  01.05.1996
189135  Petting   Traunstein   Oberbayern  16.03.2014 66,0  Lanzinger, Karl 1965  77,5  CSU  01.05.2008
189137  Pittenhart   Traunstein   Oberbayern  16.03.2014 68,7  Reithmeier, Josef 1957  59,9  CSU  01.05.2014
189141  Schleching   Traunstein   Oberbayern  16.03.2014 58,5  Loferer, Josef 1964  94,2  CSU/UBS/BBL/SPD  01.05.2008
189146  Staudach-Egerndach   Traunstein   Oberbayern  16.03.2014 64,8  Pertl, Hans 1948  87,9  CSU/Wgem./FW/Unabh.Wgr.  01.05.2002
189148  Surberg   Traunstein   Oberbayern  16.03.2014 56,4  Wimmer, Josef 1956  89,4  Fr.Wählergruppe Gesamtverband  01.05.1996
189150  Taching a.See   Traunstein   Oberbayern  16.03.2014 62,2  Haas, Ursula 1959  82,2  CSU/Unabh.Wgem./Bürgerliste  01.05.2008
189160  Unterwössen   Traunstein   Oberbayern  16.03.2014 62,9  Entfellner, Ludwig 1959  55,5  CSU  01.05.2014
189161  Vachendorf   Traunstein   Oberbayern  16.03.2014 68,2  Schroll, Rainer 1958  76,9  SPD/Unabh.umweltbew.Bürger  01.05.2008
189165  Wonneberg   Traunstein   Oberbayern  16.03.2014 75,9  Fenninger, Martin 1966  66,3  Freie Bürgerliste  01.05.2014
190113  Antdorf   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 66,6  Kostalek, Klaus 1962  84,0  Unabhängige Wählergemeinschaft  01.05.2014
190114  Bernbeuren   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 71,4  Hinterbrandner, Martin 1970  51,4  Unabhängige Wählergemeinschaft  01.05.2014
190118  Burggen   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 69,2  Schuster, Josef 1953  84,5  Bürgerliste  01.05.2008
190120  Eberfing   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 63,1  Leis, Georg jun. 1974  94,5  CSU/Parteifreie  01.05.2008
190121  Eglfing   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 68,1  Holzmann, Klemens 1951  89,2  Wählergemeinschaft  01.05.1996
190126  Habach   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 67,8  Strobl, Michael 1957  97,7  Unabh.Wgem.Habach-Dürnhausen  01.05.2008
190129  Hohenfurch   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 70,6  Vogelsgesang, Guntram 1967  84,6  CSU  01.05.2008
190132  Iffeldorf   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 70,0  Kroiß, Hubert 1956  52,6  CSU  01.05.2008
190133  Ingenried   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 67,2  Fichtl, Xaver 1955  87,4  Fr.Wählerver./Bürgerl.Wählergem.  01.05.1990
190135  Oberhausen   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 73,5  Feistl, Thomas 1977  63,0  Parteifreie Wählerschaft  01.05.2014
190136  Obersöchering   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 69,1  Huber, Reinald 1952  79,5  Allgemeine Wählergruppe  01.05.2014
190143  Prem   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 63,4  Sieber, Herbert 1954  96,5  Wählergemeinschaft  01.05.2002
190145  Rottenbuch   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 78,7  Bader, Markus 1984  61,9  Fr.Wsch.Rottenbuch-Schönberg  01.05.2014
190149  Schwabbruck   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 72,0  Essich, Norbert 1959  87,7  Dorfliste  01.05.2014
190151  Schwabsoien   Weilheim-Schongau   Oberbayern  14.04.2013 75,4  Neumann, Siegfried 1961  51,7  Sachsenrieder Liste  17.04.2013
190153  Sindelsdorf   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 68,9  Buchner, Josef 1955  70,2  Unabhängige Wählergruppe  01.05.1990
190154  Steingaden   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 61,4  Wörle, Xaver 1956  83,5  CSU/Unabh.Wver./Part.fr.Wver.  01.05.1996
190160  Wildsteig   Weilheim-Schongau   Oberbayern  16.03.2014 76,8  Taffertshofer, Josef 1960  54,9  Wählerliste  14.10.2002
271111  Aholming   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 65,2  Betzinger, Martin 1964  58,7  CSU/Bürger Block  01.05.2008
271113  Auerbach   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 60,9  Strasser, Gerhard 1950  95,4  Freie Wähler  01.05.2002
271114  Außernzell   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 58,0  Klampfl, Michael 1964  92,5  CSU/Junge Liste  01.05.2008
271118  Buchhofen   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 70,4  Friedberger, Josef 1961  94,6  CSU/Freie Wähler Union  01.05.2014
271122  Grafling   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 56,0  Zißlsberger, Willi 1961  94,4  CSU/Junge Liste  01.05.2002
271123  Grattersdorf   Deggendorf   Niederbayern  28.01.2018 66,5  Gramalla, Alfons 1952  79,6  FWG Grattersdorf  29.01.2018
271126  Hunding   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 71,2  Brandl, Ferdinand 1955  85,2  CSU  01.05.1990
271127  Iggensbach   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 74,1  Haider, Wolfgang 1948  52,5  Unabhängige Bürgerliste  01.05.2014
271130  Lalling   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 68,4  Streicher, Josef 1950  57,4  SPD/Unabhängige Bürger  01.05.1996
271135  Moos   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 69,2  Jäger, Hans 1952  63,0  Freie Wählergemeinschaft e.V.  01.05.2002
271138  Niederalteich   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 70,8  Dietrich, Albin 1961  63,3  Unabh. Wählergemeinschaft  01.05.2014
271139  Oberpöring   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 69,4  Stoiber, Thomas 1979  62,1  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
271140  Offenberg   Deggendorf   Niederbayern  30.03.2014 77,2  Fischer, Hans-Jürgen 1973  53,2  CSU  01.05.2014
271143  Otzing   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 54,2  Schmid, Johannes 1972  89,5  CSU  04.08.2004
271148  Schaufling   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 74,6  Bauer, Robert 1983  54,8  SPD/Junge Wählergemeinschaft  01.05.2014
271151  Stephansposching   Deggendorf   Niederbayern  30.03.2014 64,6  Staudinger, Jutta 1963  53,9  CSU  01.05.2014
271152  Wallerfing   Deggendorf   Niederbayern  16.03.2014 76,9  Brunner, Thomas 1980  55,9  Fr.Wähler/Überp.Bürgerblock  01.05.2014
272116  Eppenschlag   Freyung-Grafenau   Niederbayern  28.07.2013 49,9  Süß, Christian 1971  93,5  CSU  31.07.2013
272119  Fürsteneck   Freyung-Grafenau   Niederbayern  16.03.2014 61,3  Binder, Heinz 1954  85,9  CSU  01.05.2002
272121  Grainet   Freyung-Grafenau   Niederbayern  16.03.2014 75,4  Vogl, Kaspar 1952  58,6  SPD  01.05.2002
272122  Haidmühle   Freyung-Grafenau   Niederbayern  30.03.2014 81,1  Fenzl, Margot 1962  50,9  Wählergemeinschaft versch.Gde  01.05.2014
272128  Innernzell   Freyung-Grafenau   Niederbayern  16.03.2014 75,2  Kern, Josef 1954  58,5  CSU  01.05.1990
272129  Jandelsbrunn   Freyung-Grafenau   Niederbayern  16.03.2014 71,7  Freund, Roland 1968  58,6  Parteil.Wählergem.Hintereben  01.05.2014
272136  Neureichenau   Freyung-Grafenau   Niederbayern  16.03.2014 64,3  Bermann, Walter 1956  52,4  Chr.Wählergem./Freie Wähler  01.05.2002
272139  Philippsreut   Freyung-Grafenau   Niederbayern  16.03.2014 89,2  Knaus, Helmut 1962  51,1  BP/Freie Wähler  01.05.2014
272140  Ringelai   Freyung-Grafenau   Niederbayern  16.03.2014 78,4  Köberl, Max 1957  71,5  SPD/Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
272145  Schöfweg   Freyung-Grafenau   Niederbayern  16.03.2014 62,4  Geier, Martin 1966  89,1  Freie Wähler e.V./SPD  01.05.2008
272146  Neuschönau   Freyung-Grafenau   Niederbayern  16.03.2014 78,9  Schinabeck, Alfons 1966  68,3  CSU  01.05.2014
272152  Zenting   Freyung-Grafenau   Niederbayern  16.03.2014 62,1  Ritzinger, Leopold 1959  94,5  Freie Wähler  01.05.2002
273113  Aiglsbach   Kelheim   Niederbayern  16.03.2014 71,8  Hillerbrand, Josef 1957  75,6  Christlich Soziale Wählergem.  01.05.2002
273115  Attenhofen   Kelheim   Niederbayern  16.03.2014 69,5  Stiglmaier, Franz 1958  91,8  Unparteiische Wählergem.  01.05.2008
273119  Biburg   Kelheim   Niederbayern  16.03.2014 56,4  Zachmayer, Thomas 1966  85,3  Parteifr.Wähler/Aktive B.Bürger  01.05.1996
273121  Essing, M   Kelheim   Niederbayern  16.03.2014 75,7  Nowy, Jörg 1959  65,7  Freie Christliche Wählergem.  07.03.1988
273125  Hausen   Kelheim   Niederbayern  16.03.2014 70,6  Ranftl, Erwin jun. 1962  56,1  Freie Wähler  01.05.2014
273127  Herrngiersdorf   Kelheim   Niederbayern  16.03.2014 68,2  Barth, Josef 1947  91,9  Freie Wähler  01.05.2008
273139  Kirchdorf   Kelheim   Niederbayern  16.03.2014 71,6  Schiller, Alfred 1953  82,9  Unabhängige Wählergemeinschaft  01.05.2008
273159  Painten, M   Kelheim   Niederbayern  16.03.2014 84,1  Raßhofer, Michael 1976  50,4  CSU  01.05.2014
273163  Elsendorf   Kelheim   Niederbayern  16.03.2014 66,2  Huber, Markus 1972  59,1  CSU  01.05.2014
273175  Teugn   Kelheim   Niederbayern  16.03.2014 75,1  Jackermeier, Manfred 1978  52,7  CSU  01.05.2014
273177  Train   Kelheim   Niederbayern  16.03.2014 70,4  Zeitler, Gerhard 1962  57,1  Unabhängige Liste  01.05.2002
273178  Volkenschwand   Kelheim   Niederbayern  16.03.2014 67,2  Morasch, Albert 1946  70,8  CSU/Bürgerforum  01.05.1996
273181  Wildenberg   Kelheim   Niederbayern  16.09.2012 69,6  Schwenzl, Marion 1961  55,9  Gemeindewohl/Freie Wähler  18.09.2012
274112  Aham   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 74,1  Herrnreiter, Jens 1977  56,1  Freie Wähler  01.05.2014
274114  Altfraunhofen   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 63,9  Rottenwallner, Katharina 1954  66,0  CSU  01.05.2008
274118  Baierbach   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 64,5  Hausberger, Aloisia 1961  84,5  CSU/Fr.Wählergem./Fr.Bürgerli.  02.06.2008
274119  Bayerbach b.Ergoldsbach   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 64,4  Bindhammer, Ludwig 1956  84,2  Bürgerblock  01.05.2008
274135  Gerzen   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 67,8  Montgelas, Maximilian Graf von 1947  61,2  Freie Wähler  01.05.2014
274145  Kröning   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 69,8  Hartshauser, Konrad 1961  94,7  CSU  14.03.2008
274154  Neufraunhofen   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 67,9  Gerauer, Bernhard 1946  97,1  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.1996
274165  Obersüßbach   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 72,4  Kindsmüller, Helga 1975  51,3  GRÜNE  01.05.2014
274174  Postau   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 66,5  Angstl, Johann 1958  93,8  Parteifreie Wählergemeinschaft  01.05.2002
274179  Schalkham   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 72,7  Fuchs, Lorenz 1965  88,1  Freie Wähler  01.05.2002
274185  Vilsheim   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 62,3  Spornraft-Penker, Georg 1957  83,5  CSU/Freie Wähler  01.05.2014
274188  Weng   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 62,6  Kiermeier, Robert 1967  88,5  Christlicher Bürgerblock  01.05.1996
274191  Wörth a.d.Isar   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 62,0  Scheibenzuber, Stefan 1963  64,6  CSU/Freie Wählerschaft  01.05.2014
274193  Wurmsham   Landshut   Niederbayern  16.03.2014 68,9  Neudecker, Maria 1951  91,3  Wählergemeinschaft  01.05.2008
275111  Aicha vorm Wald   Passau   Niederbayern  30.03.2014 65,4  Hatzesberger, Georg 1965  55,4  CSU  01.05.2014
275112  Aidenbach, M   Passau   Niederbayern  16.03.2014 59,0  Obermeier, Karl 1955  72,2  CSU  01.05.2008
275117  Beutelsbach   Passau   Niederbayern  16.12.2012 75,8  Diewald, Michael 1948  54,9  CSU  18.12.2012
275118  Breitenberg   Passau   Niederbayern  16.03.2014 55,0  Rührl, Helmut 1947  93,9  CSU  01.05.1996
275125  Haarbach   Passau   Niederbayern  16.03.2014 70,3  Pflugbeil, Fritz 1948  78,9  CSU  01.05.1996
275127  Hofkirchen, M   Passau   Niederbayern  16.03.2014 60,9  Wagenpfeil, Willi 1951  77,3  SPD  01.05.2002
275130  Kirchham   Passau   Niederbayern  16.03.2014 55,3  Freudenstein, Anton 1966  87,0  CSU/Gemeindewohl  01.05.2008
275131  Kößlarn, M   Passau   Niederbayern  16.03.2014 57,3  Lindner, Willibald 1963  96,1  ÖDP/Akt.Bürger/CSU/F.Kößlarn  01.05.2014
275132  Malching   Passau   Niederbayern  16.03.2014 62,2  Hofer, Georg 1962  95,9  CSU  01.05.2008
275148  Sonnen   Passau   Niederbayern  16.03.2014 68,0  Binder, Hans 1955  86,5  CSU  01.05.2008
275149  Tettenweis   Passau   Niederbayern  16.03.2014 70,0  Stiglmayr, Robert 1958  62,4  Fortschritt Oberschwärzenbach  01.05.2014
275160  Witzmannsberg   Passau   Niederbayern  16.03.2014 70,1  Schuh, Josef 1955  68,8  CSU  01.05.2008
276111  Achslach   Regen   Niederbayern  16.03.2014 82,2  Wittenzellner, Gabriele 1963  56,5  Unabh.-Christ-Demokraten e.V.  01.05.2014
276113  Arnbruck   Regen   Niederbayern  16.03.2014 72,1  Brandl, Hermann 1952  57,9  SPD/Parteifreie Bürger  01.05.1990
276115  Bayerisch Eisenstein   Regen   Niederbayern  16.03.2014 72,6  Bauer, Georg 1961  62,6  FREIE WÄHLER***  01.05.2014
276122  Geiersthal   Regen   Niederbayern  30.03.2014 68,4  Seidl, Anton 1948  55,8  SPD/Freie Bürger  01.05.2014
276123  Gotteszell   Regen   Niederbayern  16.03.2014 72,1  Fleischmann, Georg 1961  67,0  CSU  01.05.2014
276127  Kirchdorf i.Wald   Regen   Niederbayern  16.03.2014 55,7  Wildfeuer, Alois 1969  91,5  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
276128  Kollnburg   Regen   Niederbayern  16.03.2014 75,0  Schmid, Josefa 1974  52,0  Frauen für Kollnburg/FDP  01.05.2008
276129  Langdorf   Regen   Niederbayern  16.03.2014 82,5  Probst, Otto 1953  51,2  CSU  01.05.1996
276130  Lindberg   Regen   Niederbayern  16.03.2014 59,0  Menigat, Gerti 1959  77,9  Bürgerliste für die Gemeinde e.V.  01.05.2002
276134  Patersdorf   Regen   Niederbayern  16.03.2014 63,0  Dietl, Willi 1952  90,5  CSU  01.05.2008
276135  Prackenbach   Regen   Niederbayern  30.03.2014 74,3  Eckl, Andreas 1984  55,5  FREIE WÄHLER***  01.05.2014
276139  Rinchnach   Regen   Niederbayern  16.03.2014 64,0  Schaller, Michael 1955  54,6  SPD/Parteilos  01.05.1984
276142  Ruhmannsfelden, M   Regen   Niederbayern  16.03.2014 68,5  Troiber, Werner 1962  52,7  CSU  01.05.2014
276146  Zachenberg   Regen   Niederbayern  16.03.2014 61,1  Dachs, Michael sen. 1952  92,8  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
277112  Bayerbach   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 65,7  Sailer, Josef 1960  60,0  Unabhängige Wähler e.V.  01.05.2014
277114  Dietersburg   Rottal-Inn   Niederbayern  30.03.2014 71,8  Hanner, Stefan 1972  58,7  Wählergruppe Nöham-Furth  01.05.2014
277117  Egglham   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 55,1  Etzel, Hermann 1969  96,3  CSU/Freie Wählergemeinschaft  23.02.2012
277118  Ering   Rottal-Inn   Niederbayern  30.03.2014 69,9  Wagmann, Hans 1961  54,9  CSU  01.05.2014
277119  Falkenberg   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 68,6  Nagl, Anna 1960  77,0  Wählergemeinschaft  01.05.2014
277122  Geratskirchen   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 57,4  Gaßlbauer, Johann 1961  89,8  Freie Wähler  28.04.1999
277124  Hebertsfelden   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 54,9  Hendlmeier, Karl 1952  88,9  CSU  01.05.2008
277126  Johanniskirchen   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 68,1  Maier, Max 1967  70,5  Freie Wähler  01.05.2014
277127  Julbach   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 53,9  Buchbauer, Elmar 1951  87,3  CSU  01.05.2002
277131  Malgersdorf   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 60,3  Weber, Franz Josef 1962  96,2  Bürgerl.Wählervereinigung/CSU  06.12.2011
277134  Mitterskirchen   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 74,9  Müllinger, Christian 1967  50,6  CSU/Heimatblock  01.05.2014
277139  Postmünster   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 63,9  Weindl, Stefan 1959  54,2  CSU  01.05.2014
277140  Reut   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 56,9  Haslinger, Otto 1953  93,4  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.1996
277141  Rimbach   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 75,9  Fisch, Otto 1967  61,7  CSU  01.05.2014
277144  Schönau   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 72,1  Putz, Robert 1969  55,0  CFWG  01.05.2014
277147  Stubenberg   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 64,3  Galleitner, Willibald 1963  76,4  Freie Wähler  01.05.2008
277151  Unterdietfurt   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 62,6  Schneider, Richard 1955  88,8  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
277152  Wittibreut   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 57,9  Gschneidner, Ludwig 1948  96,3  Bürgerliste Wittibreut-Ulbering  26.05.2011
277153  Wurmannsquick, M   Rottal-Inn   Niederbayern  30.03.2014 64,9  Thurmeier, Georg 1969  53,4  Bürgerliste Gde Wurmannsquick  01.05.2014
277154  Zeilarn   Rottal-Inn   Niederbayern  16.03.2014 58,2  Lechl, Werner 1953  88,1  Vereinigte Wählergemeinschaft  01.05.2014
278112  Aholfing   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 59,3  Wagner, Georg 1958  92,6  CSU/Überp.Wähler/Überp.Wgem.  01.05.1984
278113  Aiterhofen   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 56,0  Krä, Manfred 1945  68,9  CSU  01.05.1996
278116  Ascha   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 73,1  Zirngibl, Wolfgang 1958  68,7  CSU/Unabhängige Wähler  01.05.1990
278117  Atting   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 64,6  Ruber, Robert 1959  93,2  CSU/Überp. Wählergem.  01.05.2008
278120  Falkenfels   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 78,9  Ettl, Ludwig 1968  59,5  Freie Wähler  01.05.2002
278121  Feldkirchen   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 57,5  Unger, Barbara 1960  88,8  CSU  01.05.2008
278129  Haibach   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 72,7  Schötz, Fritz 1963  87,7  CSU   01.05.2014
278134  Haselbach   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 73,3  Sykora, Hans 1950  62,0  CSU/Parteifreie Bürger  16.07.2009
278139  Hunderdorf   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 63,2  Hornberger, Hans 1955  61,6  CSU  01.05.2008
278140  Irlbach   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 72,6  Bauer, Peter 1953  56,0  SPD/Unabhängige Wählergem.  01.05.2008
278143  Konzell   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 80,4  Fuchs, Fritz 1955  51,0  SPD/Unabh. Bürger  01.05.2014
278144  Laberweinting   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 77,5  Grau, Johann 1965  57,7  CSU  01.05.2014
278146  Leiblfing   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 67,7  Frank, Wolfgang 1955  72,6  CSU  01.05.2002
278147  Loitzendorf   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 68,6  Anderl, Johann 1966  86,1  CSU  01.05.2008
278149  Mariaposching   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 73,8  Tremmel, Johann 1952  55,4  CSU/Unparteiische Chr.Wgem.  01.05.1990
278151  Mitterfels, M   Straubing-Bogen   Niederbayern  30.03.2014 66,3  Stenzel, Heinrich 1950  56,2  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
278154  Neukirchen   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 65,8  Seidenader, Rudi 1958  83,8  Freie Wähler  01.05.2008
278159  Niederwinkling   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 67,5  Waas, Ludwig 1954  81,8  Freie Wähler  01.05.1996
278170  Parkstetten   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 72,8  Krempl, Heinrich 1956  55,0  CSU  01.05.2008
278171  Perasdorf   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 85,4  Schuster, Thomas 1973  57,6  SPD  01.05.2014
278172  Perkam   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 61,4  Ammer, Hubert 1962  92,4  Überparteiliche Wählergem.  01.05.1996
278177  Rain   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 72,4  Bogner, Anita 1965  55,0  Freie Wähler***/ÖDP/Überpart.Wgr.  01.05.2014
278178  Rattenberg   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 72,8  Schröfl, Dieter 1971  78,9  CSU  01.05.2014
278179  Rattiszell   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 84,4  Reiner, Manfred 1966  60,5  Freie Wähler  19.06.2007
278182  Salching   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 68,7  Neumeier, Alfons 1964  51,5  CSU/Überpart.Bürgerblock  01.05.2014
278184  Sankt Englmar   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 60,4  Piermeier, Anton 1969  91,0  CSU  01.05.2008
278187  Schwarzach, M   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 67,6  Edbauer, Georg jun. 1984  64,6  CSU  01.05.2014
278189  Stallwang   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 74,7  Dietl, Max 1960  58,5  CSU  01.05.2014
278190  Steinach   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 57,8  Mühlbauer, Karl 1951  69,3  Christliche Wählergemeinschaft  08.05.1995
278192  Straßkirchen   Straubing-Bogen   Niederbayern  30.03.2014 61,8  Hirtreiter, Christian Dr. 1970  56,6  CSU  01.05.2014
278198  Windberg   Straubing-Bogen   Niederbayern  16.03.2014 62,5  Gstettenbauer, Johann 1949  91,6  CSU/Neue Wählergemeinschaft  01.05.2008
279116  Gottfrieding   Dingolfing-Landau   Niederbayern  16.03.2014 58,2  Rost, Gerald 1969  88,5  CSU  01.05.2008
279125  Mamming   Dingolfing-Landau   Niederbayern  16.03.2014 56,4  Eberl, Georg 1951  86,4  CSU  01.05.1984
279130  Niederviehbach   Dingolfing-Landau   Niederbayern  16.03.2014 58,2  Daffner, Josef 1958  52,9  CSU/Ihre Freunde  01.05.1990
371111  Ammerthal   Amberg-Sulzbach   Oberpfalz  16.03.2014 84,2  Sitter-Czarnec, Alexandra 1970  62,8  Unabh.Wählergemeinschaft  01.05.2008
371116  Birgland   Amberg-Sulzbach   Oberpfalz  16.03.2014 75,0  Bachmann, Brigitte 1956  50,7  SPD  01.05.2014
371119  Edelsfeld   Amberg-Sulzbach   Oberpfalz  16.03.2014 68,8  Strehl, Hans-Jürgen 1967  91,8  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
371120  Ensdorf   Amberg-Sulzbach   Oberpfalz  16.03.2014 71,2  Dollacker, Markus 1969  67,1  CSU  01.05.2008
371123  Gebenbach   Amberg-Sulzbach   Oberpfalz  16.03.2014 73,2  Dotzler, Peter 1964  60,9  Freie Wähler***  01.05.1996
371128  Hirschbach   Amberg-Sulzbach   Oberpfalz  16.03.2014 68,6  Durst, Hans 1961  64,6  SPD  01.05.2002
371131  Illschwang   Amberg-Sulzbach   Oberpfalz  16.03.2014 77,7  Dehling, Dieter 1980  51,9  CSU/Bürgervereinigung  01.05.2014
371135  Königstein, M   Amberg-Sulzbach   Oberpfalz  16.03.2014 73,8  Koch, Hans 1952  56,7  CSU/EL  01.05.1996
371140  Etzelwang   Amberg-Sulzbach   Oberpfalz  16.03.2014 67,0  Berr, Roman 1968  95,1  CSU/Freie Bürger  01.05.2008
371157  Weigendorf   Amberg-Sulzbach   Oberpfalz  16.03.2014 72,2  Pickel, Reiner 1966  56,5  CSU  01.05.2014
372112  Arnschwang   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 64,7  Multerer, Michael 1968  91,5  Bürgerblock  01.05.2008
372113  Arrach   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 78,8  Schmid, Sepp 1962  57,4  Parteilose Wgem."Einigkeit"  01.05.2008
372115  Blaibach   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 62,4  Eckl, Wolfgang 1962  76,1  CSU  01.05.2014
372124  Eschlkam, M   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 65,5  Kammermeier, Josef 1952  92,3  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
372128  Gleißenberg   Cham   Oberpfalz  30.03.2014 80,4  Christl, Josef 1952  60,5  Bürgerblock Gleißenberg-Ried  13.06.1994
372130  Grafenwiesen   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 57,1  Dachs, Josef 1962  91,2  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
372135  Hohenwarth   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 56,5  Gmach, Xaver 1961  93,5  Bürger der Großgemeinde  22.07.2003
372142  Michelsneukirchen   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 68,3  Blab, Gerhard 1956  90,3  Christliche Wählergemeinschaft  01.05.1996
372143  Miltach   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 68,9  Aumeier, Johann 1957  97,5  Fr.Wählergem.Altrandsberg  01.05.2008
372144  Neukirchen b.Hl.Blut, M   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 80,9  Müller, Markus 1967  60,2  CSU/Parteifreie Wähler  01.05.2014
372146  Pemfling   Cham   Oberpfalz  30.03.2014 76,5  Haberl, Franz 1961  58,4  CSU  01.05.2008
372147  Pösing   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 66,4  Roider, Edmund 1962  87,9  CSU/Parteifreie  01.05.2008
372149  Reichenbach   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 59,8  Pestenhofer, Franz 1949  74,8  Reichenbacher Freie Wähler  01.05.1996
372150  Rettenbach   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 77,2  Hamperl, Alois 1968  50,6  CSU  01.05.2014
372151  Rimbach   Cham   Oberpfalz  30.03.2014 72,4  Fischer, Ludwig 1957  54,8  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
372155  Runding   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 72,6  Piendl, Franz 1955  54,7  CSU  01.05.2008
372157  Schönthal   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 69,8  Wallinger, Ludwig 1946  93,3  CSU  01.05.1996
372158  Schorndorf   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 68,5  Schmaderer, Max 1960  91,3  Parteifreie Wählerschaft  01.05.1990
372161  Stamsried, M   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 63,7  Bauer, Herbert 1963  89,6  CSU  01.05.2008
372163  Tiefenbach   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 73,3  Prögler, Ludwig 1961  91,2  CSU  01.05.2014
372165  Treffelstein   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 75,4  Heumann, Helmut 1959  83,3  CSU/Freie Bürger  01.05.2008
372167  Zell   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 79,2  Schwarzfischer, Thomas 1966  78,4  CSU  01.05.2014
372168  Waffenbrunn   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 77,6  Saurer, Roland 1967  52,4  Alternative und Perspektive  01.05.2014
372170  Walderbach   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 71,0  Höcherl, Josef 1953  92,3  Freie Wähler im Regental  01.05.2008
372174  Weiding   Cham   Oberpfalz  30.03.2014 74,2  Paul, Daniel 1984  57,0  Freie Wählergem.Dalking  01.05.2014
372175  Willmering   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 76,3  Eichstetter, Hans 1961  51,9  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
372177  Zandt   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 63,2  Klement, Ludwig 1952  84,9  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.1984
372178  Lohberg   Cham   Oberpfalz  16.03.2014 70,5  Müller, Franz Xaver 1970  89,8  CSU  01.05.2008
374118  Eslarn, M   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 77,0  Gäbl, Reiner 1959  53,1  SPD  01.05.2002
374119  Etzenricht   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  02.09.2012 76,9  Schregelmann, Martin 1962  64,1  CSU  13.09.2012
374122  Flossenbürg   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  08.11.2015 87,6  Meiler, Thomas 1969  51,1  CSU  11.11.2015
374123  Georgenberg   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 67,9  Maurer, Johann 1953  82,5  CSU  01.05.2002
374127  Irchenrieth   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 60,0  Hammer, Josef 1961  94,9  CSU  01.05.2008
374128  Kirchendemenreuth   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 80,4  Kellner, Gerhard 1960  93,4  CSU  01.05.2014
374131  Kohlberg, M   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 74,7  Götz, Rudolf 1955  74,7  CSU  01.05.2008
374132  Leuchtenberg, M   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 79,6  Kappl, Anton 1970  63,6  CSU  01.05.2014
374133  Luhe-Wildenau, M   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 74,8  Preißer, Karl-Heinz Dr. 1955  53,0  SPD  01.05.1996
374137  Moosbach, M   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 71,9  Ach, Hermann 1970  85,4  CSU  01.05.2008
374140  Neustadt am Kulm, St   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 79,4  Haberberger, Wolfgang 1965  82,5  Christl.Wählergemeinschaft  01.05.2008
374144  Parkstein, M   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  30.03.2014 73,6  Schiffmann, Tanja 1974  53,4  CSU  01.05.2014
374146  Pirk   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 68,5  Bauer, Michael 1955  74,3  Freie Wähler  01.05.2002
374147  Pleystein, St   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 75,5  Rewitzer, Rainer 1971  58,3  CSU  01.05.2014
374148  Trabitz   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 74,0  Pepiuk, Carmen 1969  84,2  CSU  01.05.2014
374150  Püchersreuth   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 82,6  Schopper, Rudolf 1967  53,3  Christl. Wähler Gemeinschaft  01.05.2014
374154  Schirmitz   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 70,2  Lenk, Ernst jun. 1986  63,1  CSU  01.05.2014
374155  Schlammersdorf   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 73,8  Löckler, Gerhard 1957  67,6  Unparteiische Wählergruppe  01.05.2002
374156  Schwarzenbach   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  25.05.2014 76,5  Hallmann, Thorsten 1976  56,7  SPD  27.05.2014
374157  Speinshart   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 82,3  Nickl, Albert 1963  69,8  CSU  01.05.1996
374158  Störnstein   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 79,5  Ludwig, Markus 1974  53,2  SPD  01.05.2014
374159  Tännesberg, M   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 74,9  Völkl, Max 1966  64,4  CSU  01.05.2008
374160  Theisseil   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 75,4  Rauh, Marianne 1951  85,1  CSU  01.05.2008
374163  Vorbach   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 78,1  Roder, Werner 1964  80,9  Freie Wählergemeinschaft  01.05.1996
374164  Waidhaus, M   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 76,8  Kirzinger, Margit 1956  56,3  SPD  01.05.2014
374165  Waldthurn, M   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 77,0  Beimler, Josef 1954  94,4  CSU  01.05.2002
374170  Bechtsrieth   Neustadt a.d.Waldnaab   Oberpfalz  16.03.2014 74,8  Scharl, Gerhard 1962  54,4  Gemeinschaftsliste  01.05.2008
375113  Alteglofsheim   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 68,2  Heidingsfelder, Herbert 1958  63,0  Fr. Wähler Gleichberechtigung  01.05.2014
375114  Altenthann   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 75,0  Herrmann, Harald 1966  50,6  Freie Wähler  01.05.2014
375115  Aufhausen   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 65,1  Jurgovsky, Johann 1952  75,9  Wählergem.unabhängiger Bürger  01.05.1996
375116  Bach a.d.Donau   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 54,5  Peutler, Josef sen. 1953  88,4  Christl.Bürgervereinigung  01.05.2002
375120  Brennberg   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 67,8  Sauerer, Irmgard 1962  92,7  Freie Wählerschaft  01.05.2008
375122  Brunn   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 74,9  Söllner, Karl 1956  78,9  SPD/UW  01.05.2008
375127  Deuerling   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 62,6  Eichhammer, Diethard 1947  81,9  SPD/BL  01.05.2014
375131  Duggendorf   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 74,3  Eichenseher, Thomas 1965  50,1  CSU  01.05.2014
375143  Hagelstadt   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 74,7  Bausenwein, Bernhard Dr. 1958  57,0  Freie Wählergruppe  01.05.2014
375153  Holzheim a.Forst   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 82,5  Beer, Andreas 1974  52,8  Bürgerliste  01.05.2014
375161  Köfering   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 55,6  Dirschl, Armin 1972  71,8  Bürgerliste Köfering-Egglfing  01.05.2014
375171  Mötzing   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 73,9  Knott, Reinhard 1969  66,0  Freie Wählergruppe Haimbuch  01.05.2014
375182  Pfakofen   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 57,6  Winter, Reinhold 1948  92,6  Freie Bürgerliche Wählergruppe  01.05.2008
375184  Pielenhofen   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 67,6  Ferstl, Reinhold 1958  78,6  Freie Wähler  01.03.2004
375191  Riekofen   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 71,6  Schiller, Johann 1968  91,7  Freie Wähler  01.05.2014
375201  Sünching   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 67,8  Spindler, Robert 1967  65,2  Freie unabhängige Wähler  01.05.2014
375205  Thalmassing   Regensburg   Oberpfalz  30.03.2014 70,3  Haase, Helmut 1952  51,0  FWS  01.05.2014
375211  Wolfsegg   Regensburg   Oberpfalz  16.03.2014 62,0  Pirzer, Wolfgang 1954  97,6  SPD  01.05.2008
376112  Altendorf   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 71,5  Köppl, Georg 1954  85,0  Wählergemeinschaft  01.04.2006
376122  Dieterskirchen   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 70,1  Graßl, Hans 1955  91,7  CSU  01.05.1996
376125  Fensterbach   Schwandorf   Oberpfalz  18.10.2015 66,3  Ziegler, Christian 1967  53,6  WG Fensterbach-Wolfring  19.10.2015
376131  Gleiritsch   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 64,4  Zwack, Hubert 1957  78,0  CSU/Unabhängige Wähler  17.09.2001
376133  Guteneck   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 77,3  Wilhelm, Johann 1949  94,5  CSU  01.05.2008
376146  Neukirchen-Balbini, M   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 60,2  Dauch, Markus 1974  77,0  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
376148  Niedermurach   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 76,8  Prey, Martin 1962  79,0  Aktive Bürger  01.05.2014
376159  Schmidgaden   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 81,4  Deichl, Josef 1964  54,1  Gemeindewohl  01.05.2014
376160  Schönsee, St   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 62,8  Höcherl, Birgit 1964  78,7  CSU  01.05.2008
376162  Schwarzach b.Nabburg   Schwandorf   Oberpfalz  18.12.2016 65,1  Gradl, Hans 1967  58,7  Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt  28.12.2016
376164  Schwarzhofen, M   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 68,7  Beer, Maximilian 1966  89,2  CSU  01.05.1996
376167  Stadlern   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 75,4  Reiter, Gerald 1967  96,3  Für den Aufbau der Gemeinde  01.05.2014
376168  Steinberg am See   Schwandorf   Oberpfalz  30.03.2014 77,8  Bemmerl, Harald 1954  55,0  SPD  01.05.2014
376169  Stulln   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 68,8  Prechtl, Hans 1962  89,8  CSU  01.05.2002
376171  Teunz   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 68,6  Eckl, Norbert 1964  81,8  CSU  01.05.2008
376172  Thanstein   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 79,7  Schauer, Walter 1958  85,9  Christliche Wählergruppe Kulz  01.05.2014
376173  Trausnitz   Schwandorf   Oberpfalz  16.03.2014 74,7  Schwandner, Martin 1983  82,9  Freie Wählergruppe  01.05.2014
376176  Weiding   Schwandorf   Oberpfalz  30.03.2014 66,7  Dirscherl, Manfred 1960  63,0  ohne Wahlvorschlag  01.05.2014
376178  Winklarn, M   Schwandorf   Oberpfalz  30.03.2014 82,3  Meier, Sonja 1976  58,8  CSU/Parteilose Wählergem.  01.05.2014
377112  Bärnau, St   Tirschenreuth   Oberpfalz  16.03.2014 71,1  Stier, Alfred 1961  60,7  CSU/Junge Wählergem.  01.02.2012
377113  Brand   Tirschenreuth   Oberpfalz  16.03.2014 74,7  König, Ludwig 1946  65,3  CSU  01.05.2008
377115  Ebnath   Tirschenreuth   Oberpfalz  30.03.2014 80,2  Kratzer, Manfred 1953  53,2  SPD  01.05.2014
377117  Falkenberg, M   Tirschenreuth   Oberpfalz  16.03.2014 81,3  Bauer, Herbert 1948  86,6  CSU  01.05.1996
377118  Friedenfels   Tirschenreuth   Oberpfalz  16.03.2014 80,0  Härtl, Gottfried 1959  53,4  CSU  01.05.1996
377119  Fuchsmühl, M   Tirschenreuth   Oberpfalz  16.03.2014 77,9  Braun, Wolfgang 1955  61,1  CSU  01.05.2008
377128  Kastl   Tirschenreuth   Oberpfalz  16.03.2014 80,7  Etterer, Josef 1951  58,2  CSU  01.05.2014
377131  Konnersreuth, M   Tirschenreuth   Oberpfalz  16.03.2014 80,0  Bindl, Maximilian 1958  58,8  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
377132  Krummennaab   Tirschenreuth   Oberpfalz  16.03.2014 72,2  Roth, Ulrich 1967  73,9  SPD  01.05.2008
377137  Leonberg   Tirschenreuth   Oberpfalz  16.03.2014 81,1  Burger, Johann 1963  56,3  Freie Wähler  01.05.2014
377139  Mähring, M   Tirschenreuth   Oberpfalz  16.03.2014 69,6  Schmidkonz, Josef 1952  86,0  Unabhängige Wählergemeinschaft  09.12.1994
377145  Pechbrunn   Tirschenreuth   Oberpfalz  16.03.2014 75,6  Neumann, Ernst 1951  64,9  CSU  19.07.1999
377149  Reuth b.Erbendorf   Tirschenreuth   Oberpfalz  16.03.2014 69,7  Prucker, Werner 1963  94,4  Freie Wähler  01.05.2014
471111  Altendorf   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 57,9  Wagner, Karl-Heinz 1966  89,8  CSU  01.05.2008
471122  Burgwindheim, M   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 76,8  Thaler, Heinrich 1969  57,1  CSU  01.05.2002
471128  Ebrach, M   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 63,2  Schneider, Max-Dieter 1950  89,4  SPD  01.05.2002
471133  Gerach   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 78,3  Ellner, Gerhard 1958  67,2  SPD  01.05.2008
471151  Königsfeld   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 83,1  Hofmann, Gisela 1965  93,9  Bürgerblock  01.05.2008
471152  Lauter   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 63,2  Postler, Armin 1961  88,2  CSU  01.05.2002
471154  Lisberg   Bamberg   Oberfranken  30.03.2014 66,5  Bergrab, Michael 1992  69,3  Überparteiliche Liste  01.05.2014
471169  Pettstadt   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 70,7  Hack, Jochen 1967  53,3  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
471173  Priesendorf   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 57,0  Beck, Maria 1960  92,5  CSU  01.05.2008
471175  Reckendorf   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 75,3  Deinlein, Manfred 1963  59,2  SPD  01.05.2014
471186  Schönbrunn i.Steigerwald   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 74,9  Hollet, Georg 1955  50,7  Bürgerblock  01.05.2008
471189  Stadelhofen   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 83,4  Göhl, Ludwig 1950  56,9  Überpart. Wählergemeinschaft  01.05.2002
471208  Walsdorf   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 54,9  Faatz, Heinrich 1947  76,3  CSU  01.05.2002
471209  Wattendorf   Bamberg   Oberfranken  16.03.2014 91,7  Betz, Thomas 1970  71,6  CSU/Bojendorfer Wählergem.  01.05.2014
472115  Aufseß   Bayreuth   Oberfranken  16.03.2014 81,4  Bäuerlein, Ludwig 1949  87,8  CSU/Unabhängige Wähler  01.10.1994
472118  Betzenstein, St   Bayreuth   Oberfranken  16.03.2014 67,3  Meyer, Claus 1969  95,7  Freie Wähler  01.05.2008
472133  Emtmannsberg   Bayreuth   Oberfranken  16.03.2014 79,3  Kreil, Thomas 1957  90,2  CSU  01.05.2002
472140  Gesees   Bayreuth   Oberfranken  30.03.2014 72,8  Feulner, Harald 1960  52,6  Freie Wähler  01.05.2014
472141  Glashütten   Bayreuth   Oberfranken  16.03.2014 67,8  Kaniewski, Werner 1952  65,2  SPD  17.11.1985
472146  Haag   Bayreuth   Oberfranken  16.03.2014 70,0  Pensel, Robert 1954  90,6  CSU  01.05.2014
472155  Hummeltal   Bayreuth   Oberfranken  16.03.2014 69,3  Meyer, Patrick 1980  63,1  CSU/Offene Liste  01.05.2014
472156  Kirchenpingarten   Bayreuth   Oberfranken  16.03.2014 86,2  Wagner, Klaus 1958  58,7  Wahlgemeinschaft  01.05.2002
472164  Mehlmeisel   Bayreuth   Oberfranken  16.03.2014 78,6  Tauber, Franz 1961  64,6  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
472166  Mistelbach   Bayreuth   Oberfranken  30.03.2014 73,3  Mann, Matthias 1967  62,2  SPD  01.05.2014
472176  Plankenfels   Bayreuth   Oberfranken  16.03.2014 68,4  Wich, Harald 1974  94,2  CSU/Wahlgemeinschaft  01.05.2014
472177  Plech, M   Bayreuth   Oberfranken  16.03.2014 67,5  Escher, Karlheinz 1956  86,9  Überparteiliche Wählergruppe  01.05.2002
472180  Prebitz   Bayreuth   Oberfranken  16.03.2014 80,2  Freiberger, Hans 1960  70,3  Fr. Wgem. Engelmannsreuth u.Umgebung  01.05.2008
472184  Schnabelwaid, M   Bayreuth   Oberfranken  16.03.2014 77,5  Hofmann, Hans-Walter 1959  57,1  CSU  22.01.2007
472188  Seybothenreuth   Bayreuth   Oberfranken  30.03.2014 73,9  Preißinger, Reinhard 1958  55,7  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
473153  Niederfüllbach   Coburg   Oberfranken  16.03.2014 67,8  Rauscher, Martin 1950  56,8  Überparteiliche Wählergruppe  01.05.2008
474119  Dormitz   Forchheim   Oberfranken  16.03.2014 73,1  Bezold, Holger 1978  64,8  Freie Wähler/Unabh. Bürger e.V.  01.05.2014
474122  Effeltrich   Forchheim   Oberfranken  30.03.2014 73,0  Heimann, Kathrin 1974  50,6  Die Effeltricher Liste  01.05.2014
474137  Hetzles   Forchheim   Oberfranken  16.03.2014 79,3  Schmidtlein, Franz 1953  65,9  Bürgerf.Hetzles u.Honings e.V.  01.05.1996
474138  Hiltpoltstein, M   Forchheim   Oberfranken  16.03.2014 68,6  Bauer, Gisela 1957  79,6  Bürger für Hiltpoltstein  10.02.2009
474143  Kirchehrenbach   Forchheim   Oberfranken  16.03.2014 79,6  Gebhardt, Anja 1972  59,9  SPD  01.05.2008
474144  Kleinsendelbach   Forchheim   Oberfranken  16.03.2014 81,2  Werner, Gertrud 1955  57,1  Unabhängige Wählergruppe  01.05.2008
474145  Kunreuth   Forchheim   Oberfranken  25.05.2014 62,3  Ochs, Konrad 1954  94,5  CSU/Bürgerblock  27.05.2014
474147  Leutenbach   Forchheim   Oberfranken  16.03.2014 78,1  Kraft, Florian 1981  69,8  Freie Wähler Leutenb.-Dietzhof  01.05.2014
474156  Obertrubach   Forchheim   Oberfranken  16.03.2014 75,2  Grüner, Markus 1961  62,9  CSU  01.05.2014
474158  Pinzberg   Forchheim   Oberfranken  16.03.2014 74,8  Seeber, Reinhard 1951  78,0  CSU/Bürgerblock  08.07.1996
474160  Poxdorf   Forchheim   Oberfranken  30.03.2014 71,6  Steins, Paul 1951  58,5  CSU  01.05.2014
474168  Unterleinleiter   Forchheim   Oberfranken  30.03.2014 71,8  Riediger, Gerhard 1954  58,0  Neue Wählergemeinschaft  01.05.2014
474171  Weilersbach   Forchheim   Oberfranken  16.03.2014 71,3  Amon, Gerhard 1964  84,7  CSU/Aktive Bürger  01.05.2002
474173  Weißenohe   Forchheim   Oberfranken  16.03.2014 59,7  Braun, Rudolf 1950  80,0  Wahlgem. der Arbeitnehmer  01.05.1996
474175  Wiesenthau   Forchheim   Oberfranken  16.03.2014 73,1  Drummer, Bernd 1970  88,3  Bürgergemeinschaft  01.05.2014
474176  Wiesenttal, M   Forchheim   Oberfranken  30.03.2014 71,9  Taut, Helmut 1956  66,4  Freie Wähler  01.05.2002
475127  Gattendorf   Hof   Oberfranken  16.03.2014 71,6  Müller, Stefan 1960  74,2  CSU  01.05.2008
475137  Issigau   Hof   Oberfranken  16.03.2014 74,8  Gemeinhardt, Dieter 1954  67,7  CSU  16.11.2000
475145  Leupoldsgrün   Hof   Oberfranken  30.03.2014 81,9  Popp, Annika 1987  53,4  CSU  01.05.2014
475146  Lichtenberg, St   Hof   Oberfranken  16.03.2014 78,5  Knüppel, Holger 1961  58,5  CSU/Unabh.Lichtenb.Bürger  01.05.2014
475174  Sparneck, M   Hof   Oberfranken  30.03.2014 74,6  Schmalz, Reinhardt Dr. 1951  57,4  Fr. Wählergem./Bürgerinitiative  01.05.2014
475181  Töpen   Hof   Oberfranken  16.03.2014 78,2  Grünzner, Klaus 1952  50,4  CSU  01.05.2002
475182  Trogen   Hof   Oberfranken  16.03.2014 67,8  Strobel, Klaus 1953  50,7  SPD  01.05.1996
475184  Weißdorf   Hof   Oberfranken  16.03.2014 75,2  Hain, Heiko 1982  52,2  Überp. Fr. Wählergemeinschaft  01.05.2014
475189  Zell im Fichtelgebirge, M   Hof   Oberfranken  16.03.2014 67,7  Penzel, Horst 1955  70,1  Überp. Wählergemeinschaft e.V.  01.05.2008
476159  Nordhalben, M   Kronach   Oberfranken  16.03.2014 81,3  Pöhnlein, Michael 1968  51,8  Freie Wähler  01.05.2014
476166  Reichenbach   Kronach   Oberfranken  16.03.2014 75,6  Ritter, Karin 1953  72,2  SPD  01.05.2008
476171  Schneckenlohe   Kronach   Oberfranken  16.03.2014 71,4  Morgenroth, Knut 1966  75,7  SPD  01.05.2008
476182  Tschirn   Kronach   Oberfranken  16.03.2014 84,1  Klinger, Peter 1962  54,4  CSU  01.05.2002
477117  Grafengehaig, M   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 67,8  Burger, Werner 1962  97,4  Dorfgem.überörtl.Wählergem.  01.05.2008
477118  Guttenberg   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 64,0  Hain, Eugen 1949  96,2  CSU  01.05.1996
477119  Harsdorf   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 67,1  Hübner, Günther 1955  95,4  CSU/Offene Liste  01.05.2008
477121  Himmelkron   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 56,8  Schneider, Gerhard 1963  94,0  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
477124  Kasendorf, M   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 60,8  Steinhäuser, Bernd 1959  92,5  CSU/Offene Liste  01.05.2002
477127  Ködnitz   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 65,5  Heckel-Michel, Stephan 1958  97,2  CSU  01.05.2002
477129  Kupferberg, St   Kulmbach   Oberfranken  17.01.2016 57,9  Kolenda, Alfred 1950  82,3  UKW  19.01.2016
477135  Ludwigschorgast, M   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 69,4  Leithner-Bisani, Doris 1972  83,6  CSU  01.05.2008
477138  Marktleugast, M   Kulmbach   Oberfranken  30.03.2014 70,1  Uome, Franz 1954  51,4  CSU  01.05.2014
477139  Marktschorgast, M   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 85,5  Tischhöfer, Hans 1960  52,2  Freie Wähler  01.05.2008
477148  Presseck, M   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 63,3  Beyer, Siegfried 1950  90,4  CSU  01.05.2008
477151  Rugendorf   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 78,2  Holzmann, Ralf 1963  51,5  Überparteiliche Wählergem.  01.05.2014
477156  Stadtsteinach, St   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 70,4  Wolfrum, Roland 1967  68,3  SPD  01.05.2008
477157  Thurnau, M   Kulmbach   Oberfranken  30.03.2014 72,8  Bernreuther, Martin 1978  51,5  CSU  01.05.2014
477158  Trebgast   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 71,6  Diersch, Werner 1956  61,8  SPD/Wählergemeinschaft  01.05.2008
477159  Untersteinach   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 74,1  Schmiechen, Volker 1959  55,0  SPD  01.05.2014
477163  Wirsberg, M   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 65,2  Anselstetter, Hermann 1946  51,3  SPD  01.05.1978
477164  Wonsees, M   Kulmbach   Oberfranken  16.03.2014 70,7  Pöhner, Andreas 1975  93,0  Überparteiliche Wählergem.  01.05.2014
478143  Marktgraitz, M   Lichtenfels   Oberfranken  16.03.2014 59,1  Partheymüller, Jochen 1966  78,9  BB/Freie Wähler  01.05.1996
478144  Marktzeuln, M   Lichtenfels   Oberfranken  16.03.2014 56,7  Friedlein-Zech, Gregor 1958  95,7  Freie Wählergruppe e.V.  01.05.2008
479126  Höchstädt i.Fichtelgebirge   Wunsiedel i.Fichtelgebirge   Oberfranken  30.03.2014 79,0  Bauer, Gerald 1974  55,5  CSU  01.05.2014
479138  Nagel   Wunsiedel i.Fichtelgebirge   Oberfranken  16.03.2014 64,5  Bauer, Theo 1949  90,6  CSU  28.09.1994
479147  Schirnding, M   Wunsiedel i.Fichtelgebirge   Oberfranken  16.03.2014 70,5  Fleischer, Karin 1958  50,1  CSU  01.05.2014
479158  Thiersheim, M   Wunsiedel i.Fichtelgebirge   Oberfranken  16.03.2014 77,3  Hofmann, Bernd 1960  64,2  Aktive Liste e.V.  01.05.2008
479159  Thierstein, M   Wunsiedel i.Fichtelgebirge   Oberfranken  16.03.2014 74,9  Schobert, Thomas 1968  55,0  FREIE WÄHLER***/Fr.Wählergem.  21.03.2014
479161  Tröstau   Wunsiedel i.Fichtelgebirge   Oberfranken  16.03.2014 66,4  Martini, Heinz 1958  56,0  SPD  01.05.1996
571111  Adelshofen   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 73,8  Schneider, Johannes 1961  95,1  Wählergemeinschaft  01.05.2002
571113  Arberg, M   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 78,4  Nägelein, Hans-Jürgen 1961  64,0  CSU/Fr.Wähler/Freie Wählergem.  01.05.2008
571122  Bruckberg   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 42,9  Wöhl, Anna-Maria 1951  82,5  CSU/Freie Wähler  01.05.1996
571125  Buch a.Wald   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 67,4  Priester, Friedrich 1957  93,6  Wählergruppe  01.05.2008
571128  Burk   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 57,0  Beck, Otto 1951  84,7  CSU/FWB  01.05.1996
571134  Diebach   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 62,0  Hofacker, Gabriele 1965  87,6  Wählergruppen  01.05.2014
571141  Ehingen   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 73,9  Steinacker, Friedrich 1964  97,0  Wählergemeinschaft  01.05.2014
571154  Gerolfingen   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 77,4  Fickel, Karl 1957  62,4  Wählergruppe Hesselberg  01.05.2008
571155  Geslau   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 77,0  Strauß, Richard 1965  76,1  Unabhängige Bürger  01.05.2014
571178  Mitteleschenbach   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 80,4  Maul, Stefan 1969  60,2  CSU  29.01.2001
571183  Oberdachstetten   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 70,4  Assum, Martin 1975  67,7  CSU  01.05.2014
571188  Ohrenbach   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 79,3  Hellenschmidt, Johannes 1983  59,0  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
571192  Röckingen   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 74,9  Schachner, Martin 1967  91,5  Wählergruppe "Freie Wähler"  01.05.2014
571194  Rügland   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 68,2  Hammerl, Werner 1952  92,5  Wählergemeinschaft  01.05.2008
571205  Steinsfeld   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 69,9  Beier, Hans 1953  94,6  Wählergruppe  01.05.2002
571208  Unterschwaningen   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 71,7  Walter, Friedrich 1957  74,3  Wählergruppe  01.05.2002
571218  Weiltingen, M   Ansbach   Mittelfranken  29.05.2016 43,6  Schmidt, Christoph 1970  91,6  FWW  31.05.2016
571222  Wettringen   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 62,6  Augustin, Karl 1960  83,3  Wählergruppen  01.05.2008
571223  Wieseth   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 76,1  Kollmar, Walter 1967  54,9  Bürgerliste  01.05.2014
571225  Windelsbach   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 70,1  Wolz, Alfred 1959  89,9  Freie Wähler  01.05.2002
571227  Wittelshofen   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 87,5  Leibrich, Werner 1961  52,0  Wählergruppe  01.05.2014
571228  Wörnitz   Ansbach   Mittelfranken  16.03.2014 52,4  Beck, Karl 1952  90,9  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
572126  Gremsdorf   Erlangen-Höchstadt   Mittelfranken  16.03.2014 56,9  Walter, Norbert 1965  83,7  CSU/Bürgerblock/Wählergem.  01.05.2014
572127  Großenseebach   Erlangen-Höchstadt   Mittelfranken  16.03.2014 70,6  Seeberger, Bernhard 1957  67,6  Freie Wähler  01.05.2002
572139  Lonnerstadt, M   Erlangen-Höchstadt   Mittelfranken  16.03.2014 64,8  Himpel, Stefan 1956  50,5  Freie Wähler  01.04.2014
572141  Marloffstein   Erlangen-Höchstadt   Mittelfranken  30.03.2014 69,3  Walz, Eduard 1950  56,8  FW Fr. Wähler d.Höhenzugsgde.  01.05.2014
572143  Mühlhausen, M   Erlangen-Höchstadt   Mittelfranken  16.03.2014 58,8  Faatz, Klaus 1973  80,5  CSU  01.05.2008
572147  Oberreichenbach   Erlangen-Höchstadt   Mittelfranken  16.03.2014 64,5  Hacker, Klaus 1955  94,1  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
572154  Spardorf   Erlangen-Höchstadt   Mittelfranken  30.03.2014 66,3  Herbst, Birgit 1972  61,9  Neue Liste  01.05.2014
572159  Vestenbergsgreuth, M   Erlangen-Höchstadt   Mittelfranken  16.03.2014 68,1  Lottes, Helmut 1950  89,9  CSU/Unabh.Bürger/Bürgerbl./Wgem.  08.07.2010
572160  Wachenroth, M   Erlangen-Höchstadt   Mittelfranken  16.03.2014 60,2  Gleitsmann, Friedrich 1959  73,4  CSU/Bürgerblock  01.05.1996
573129  Tuchenbach   Fürth   Mittelfranken  16.03.2014 78,4  Eder, Leonhard 1957  76,5  Interessen-Gemeinschaft  01.05.2002
574111  Alfeld   Nürnberger Land   Mittelfranken  16.03.2014 71,5  Niebler, Karl-Heinz 1958  86,0  CSU  01.05.2002
574120  Engelthal   Nürnberger Land   Mittelfranken  16.03.2014 81,2  Rögner, Günther 1959  64,3  CSU  01.05.2002
574129  Hartenstein   Nürnberger Land   Mittelfranken  16.03.2014 64,9  Wolter, Werner 1959  90,7  Fr.Wahlgem.Hartenstein u.Umgeb.  01.05.2002
574140  Neuhaus a.d.Pegnitz, M   Nürnberger Land   Mittelfranken  16.03.2014 75,2  Springer, Josef 1958  74,3  CSU  01.05.2008
574145  Offenhausen   Nürnberger Land   Mittelfranken  16.03.2014 78,8  Rauh, Georg 1952  67,8  UBB  01.05.1996
574146  Ottensoos   Nürnberger Land   Mittelfranken  16.03.2014 74,4  Falk, Klaus 1963  94,4  CSU  01.05.2002
574161  Vorra   Nürnberger Land   Mittelfranken  16.03.2014 63,8  Herzog, Volker 1962  61,1  SPD  01.05.1996
575113  Baudenbach, M   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  06.12.2015 61,9  Schmidt, Wolfgang 1958  95,3  CSU-Freie Bürger  01.01.2016
575116  Burghaslach, M   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  30.03.2014 71,2  Luther, Armin 1968  53,6  CSU/FWG  01.05.2014
575117  Dachsbach, M   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 69,5  Regus, Hans-Jürgen 1960  85,4  Verschiedene Wählergruppen  01.01.2011
575119  Dietersheim   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 61,7  Christensen, Robert 1965  96,3  CSU/FB/FWG/UWG/IGW  02.02.2010
575122  Ergersheim   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 77,6  Springmann, Dieter 1958  53,8  Initiative für Ergersheim  01.05.2014
575124  Gallmersgarten   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 67,1  Kötzel, Emil 1954  91,3  Freie Bürger  01.05.1996
575127  Gollhofen   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 70,4  Klein, Heinrich 1960  92,4  Freie Wählergem./Wählerver.  01.05.2014
575128  Gutenstetten   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 78,2  Eichner, Gerhard 1958  53,7  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
575130  Hemmersheim   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 74,1  Ballmann, Karl 1953  93,4  Freie Wählergemeinschaften  01.05.2002
575133  Illesheim   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 68,4  Förster, Heinrich 1958  88,6  Freie Bürger  01.05.1996
575134  Ippesheim, M   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 65,1  Klose-Violette, Doris Dr. 1953  86,1  Wählergemeinschaften/Dorfgem.  01.05.2002
575135  Ipsheim, M   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 71,4  Müller, Frank 1969  74,5  Ipsheimer Bürger  01.05.2008
575138  Langenfeld   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 74,1  Streng, Reinhard 1961  86,6  FW/DG  01.05.2002
575143  Marktbergel, M   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 74,7  Kern, Manfred Dr. 1958  60,6  CSU/Wählergemeinschaft  01.05.2014
575146  Markt Nordheim, M   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  30.03.2014 80,1  Endreß, Harald 1960  64,5  Örtliche Wählergemeinschaft  01.05.2014
575147  Markt Taschendorf, M   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 66,1  Oeder, Johannes 1950  87,2  BB  01.05.2008
575155  Oberickelsheim   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 78,9  Pfanzer, Michael 1962  87,7  Wählergem./Einheit Geißlingen  01.05.2014
575157  Oberscheinfeld, M   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  10.06.2012 72,4  Sendner, Peter 1962  58,5  CSU/Bürgerblock  15.06.2012
575163  Simmershofen   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 77,0  Krämer, Heinz 1958  96,3  Wgem./Fr.Wgem./Fr.Wähler/Wgem.  01.05.1996
575179  Weigenheim   Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim   Mittelfranken  16.03.2014 76,3  Mayer, Rainer 1972  92,4  Fr.Wgem./Wgem./Wgr.  01.05.2014
577111  Absberg, M   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 65,1  Schmaußer, Helmut 1964  93,6  Neues Dorf  01.05.2014
577113  Alesheim   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 72,6  Schuster, Manfred 1958  93,1  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
577115  Bergen   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  03.06.2018 58,3  Gloßner, Walter Arthur Norbert 1968  90,7  FWG T-D-S  06.06.2018
577120  Burgsalach   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 72,8  Amler, Friedrich 1954  76,2  Dorfgem./Freie Wählergem.  01.05.2002
577122  Dittenheim   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 76,1  Ströbel, Günter 1961  90,9  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
577127  Ettenstatt   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 74,7  Maderholz, Wilhelm 1960  61,8  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
577133  Gnotzheim, M   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 59,7  Weiß, Josef 1958  83,6  CSU/Freie Bürger  28.03.1993
577138  Haundorf   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 63,7  Hertlein, Karl 1957  94,2  Wählergemeinschaft Obererlbach  01.05.1996
577140  Heidenheim, M   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 71,2  Feller-Köhnlein, Susanne 1963  51,7  CSU/PWG  01.05.2014
577141  Höttingen   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  11.08.2013 78,9  Seibold, Johann 1954  54,2  Freie Wählergem. Fiegenstall  13.08.2013
577148  Langenaltheim   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 62,3  Maderer, Alfred 1966  80,5  ohne Wahlvorschlag  01.05.2008
577149  Markt Berolzheim, M   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 67,3  Hörner, Fritz 1956  95,5  GRÜNE/Unabhängige Liste  01.05.2008
577150  Meinheim   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 77,1  Cramer, Wilfried 1962  97,7  Gem.Wgr./Unabh.Wg./F.Wähler  01.05.2014
577159  Pfofeld   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 75,8  Renner, Willi 1953  90,4  Unabh.Wgr./Fr.Wgem./Wgem.  01.05.1996
577162  Polsingen   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 64,4  Meyer, Heinz 1959  90,8  Bürger-Block Döckingen  07.07.2010
577163  Raitenbuch   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 68,4  Dengler, Josef 1952  79,8  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
577172  Theilenhofen   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 74,9  König, Helmut 1958  95,2  Wählergruppen/Wählergem.  01.05.2014
577179  Westheim   Weißenburg-Gunzenhausen   Mittelfranken  16.03.2014 81,4  Schindler, Helmut 1955  52,0  Ostheimer Bewerber  01.05.2014
671113  Blankenbach   Aschaffenburg   Unterfranken  16.03.2014 51,4  Müller, Matthias 1960  92,3  CSU  01.05.2008
671119  Geiselbach   Aschaffenburg   Unterfranken  16.03.2014 53,9  Krohnen, Marianne 1951  90,2  CSU  01.05.1984
671128  Heinrichsthal   Aschaffenburg   Unterfranken  16.03.2014 69,1  Schramm, Guido 1954  86,5  Unabhängige Bürger  05.10.1987
671135  Kleinkahl   Aschaffenburg   Unterfranken  16.03.2014 61,6  Krebs, Angelika 1962  68,1  Wählergemeinschaft  01.05.1996
671138  Krombach   Aschaffenburg   Unterfranken  16.03.2014 59,4  Seitz, Peter 1966  62,9  Unabhängige Bürgerliste  01.05.2014
671153  Sommerkahl   Aschaffenburg   Unterfranken  16.03.2014 59,2  Schäfer, Albin 1962  92,3  CSU  07.06.2011
671159  Westerngrund   Aschaffenburg   Unterfranken  16.03.2014 63,0  Heim, Brigitte 1962  51,9  WIR  01.05.2014
671162  Wiesen   Aschaffenburg   Unterfranken  16.03.2014 69,7  Fleckenstein, Willi 1973  83,2  Dorfgemeinschaft  01.05.2014
672111  Aura a.d.Saale   Bad Kissingen   Unterfranken  16.03.2014 67,6  Hack, Thomas 1962  92,0  CSU/Bürger für Aura  01.05.2002
672126  Geroda, M   Bad Kissingen   Unterfranken  16.03.2014 76,2  Schneider, Alexander 1987  68,1  Unabh. Wählergem. Geroda/Platz  01.05.2014
672138  Oberleichtersbach   Bad Kissingen   Unterfranken  16.03.2014 74,7  Muth, Dieter 1960  94,0  CSU/Freie Christl.Wählergruppe  01.05.2014
672142  Ramsthal   Bad Kissingen   Unterfranken  16.03.2014 83,7  Gündling, Alfred 1961  62,1  CSU  01.05.2014
672143  Rannungen   Bad Kissingen   Unterfranken  16.03.2014 88,7  Zehner, Fridolin 1958  61,4  CSU/Freie Wähler  01.05.2002
672145  Riedenberg   Bad Kissingen   Unterfranken  16.03.2014 79,8  Römmelt, Roland 1957  68,3  CSU/Freie Bürger  01.05.2014
672149  Schondra, M   Bad Kissingen   Unterfranken  16.03.2014 78,7  Martin, Bernold 1969  62,6  CSU/Christlicher Bürgerblock  01.05.2008
672155  Sulzthal, M   Bad Kissingen   Unterfranken  16.03.2014 83,4  Weingart, August 1952  65,1  CSU/Wählergemeinschaft  01.05.2014
672157  Thundorf i.UFr.   Bad Kissingen   Unterfranken  16.03.2014 87,6  Klöffel, Egon 1964  51,5  CSU  01.05.2014
672166  Zeitlofs, M   Bad Kissingen   Unterfranken  16.03.2014 63,7  Friedrich, Wilhelm 1954  86,7  CSU/Freie Bürger  01.05.1996
673113  Aubstadt   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 74,0  Wachenbrönner, Burkhard 1966  86,1  Abschter Wählergemeinschaft  01.05.2014
673123  Fladungen, St   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 78,9  Heuser-Panten, Agathe 1951  58,6  Wählerblock Ortsteile  01.05.2014
673126  Großbardorf   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 75,8  Demar, Josef 1954  90,9  CSU  01.05.1996
673127  Großeibstadt   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 78,1  Sebald, Emil 1952  89,3  Wählervereinigungen  01.05.1990
673129  Hausen   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 76,2  Link, Fridolin 1949  81,8  CSU  01.05.1984
673130  Hendungen   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 76,3  Liening-Ewert, Florian 1983  56,9  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
673131  Herbstadt   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 81,4  Rath, Georg 1959  53,9  CSU/Wählergruppen  01.05.1996
673133  Heustreu   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 62,8  Zimmer, Ansgar 1962  77,0  CSU/Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
673134  Höchheim   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  21.01.2018 65,8  Hey, Michael 1962  67,0  Unabh. Wgem. Rothausen  22.01.2018
673136  Hollstadt   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 68,5  Menninger, Georg 1964  73,6  CSU  01.05.1996
673146  Niederlauer   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 56,2  Knaier, Richard 1954  88,2  Freie Wählergemeinschaft  13.02.1995
673147  Nordheim v.d.Rhön   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 62,2  Fischer, Thomas 1962  82,9  CSU/Bürgergemeinschaft  01.05.2008
673151  Oberstreu   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 63,1  Liebst, Matthias 1960  84,0  CSU/Wählergr.d.Chr.Bürgersch.  01.05.2008
673156  Rödelmaier   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 63,7  Pöhnlein, Michael 1960  86,0  Neue Liste  01.05.2008
673160  Saal a.d.Saale, M   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  30.03.2014 78,0  Bauer, Norbert 1959  59,6  Neue Liste  01.05.2014
673161  Salz   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 55,0  Schmitt, Martin 1958  95,2  CSU/Unabhängige Bürgerliste  01.05.2014
673162  Sandberg   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  26.03.2017 74,2  Reubelt, Sonja 1978  74,6  Christlicher Bürgerblock Schmalwasser  01.04.2017
673163  Schönau a.d.Brend   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 63,1  Zehe, Rudolf 1957  93,9  CSU  01.05.2008
673167  Sondheim v.d.Rhön   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 71,8  Wehner, Thilo 1979  78,7  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
673170  Stockheim   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 65,1  Link, Martin 1972  91,1  Wählergem./Bürgerl.Wählergem.  01.05.2008
673171  Strahlungen   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 78,7  Back, Karola 1958  56,7  CSU  01.05.2014
673172  Sulzdorf a.d.Lederhecke   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 67,6  Götz, Angelika 1971  93,8  Fr.-Wver./Bürger Zimmerau/Wgem.  08.12.2010
673173  Sulzfeld   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 74,5  Heusinger, Jürgen 1976  94,5  CSU/CWV/FWG/WG/FWG  01.05.2008
673174  Trappstadt, M   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 88,0  Custodis, Michael 1968  50,1  Liste Trappstadt  01.05.2014
673175  Unsleben   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 65,7  Gottwald, Michael 1965  95,4  Bürgerforum/Unslebener Bürger  01.05.2008
673182  Willmars   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 61,7  Voß, Reimund 1963  91,0  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
673183  Wollbach   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  16.03.2014 66,8  Bruckmüller, Thomas 1969  88,7  CSU/Bürgerblock  01.05.2014
673184  Wülfershausen a.d.Saale   Rhön-Grabfeld   Unterfranken  21.01.2018 74,9  Seifert, Wolfgang 1956  60,1  CSU  23.01.2018
674111  Aidhausen   Haßberge   Unterfranken  16.03.2014 78,3  Möhring, Dieter 1964  80,3  Freie Wähler  01.05.2002
674118  Breitbrunn   Haßberge   Unterfranken  16.03.2014 79,2  Bühl, Gertrud 1950  90,0  Freie Wähler  01.05.2008
674120  Bundorf   Haßberge   Unterfranken  16.03.2014 78,0  Endres, Hubert 1962  72,9  Chr.Wählergem./Freie Wähler  01.05.2008
674121  Burgpreppach, M   Haßberge   Unterfranken  16.03.2014 85,3  Niediek, Hermann 1963  61,0  CSU  28.03.2014
674139  Gädheim   Haßberge   Unterfranken  16.03.2014 76,8  Kraus, Peter 1977  56,1  CSU  01.05.2014
674153  Riedbach   Haßberge   Unterfranken  16.03.2014 79,1  Fischer, Bernd 1970  73,2  CSU  01.05.2014
674184  Pfarrweisach   Haßberge   Unterfranken  16.03.2014 75,9  Nowak, Ralf 1969  50,4  Unabhängige Liste Bürgerblock  01.05.2014
674190  Rentweinsdorf, M   Haßberge   Unterfranken  30.03.2014 84,1  Sendelbeck, Willy 1947  50,6  SPD/Bürgerblock  06.09.1993
674201  Stettfeld   Haßberge   Unterfranken  16.03.2014 76,4  Hartlieb, Alfons jun. 1961  62,7  CSU  21.11.2005
674219  Wonfurt   Haßberge   Unterfranken  24.02.2013 79,6  Baunacher, Holger 1976  71,6  CSU/DL/StL  06.03.2013
674223  Ermershausen   Haßberge   Unterfranken  16.03.2014 88,7  Pfeiffer, Günter 1964  68,9  Freie Wähler  01.05.2014
675111  Abtswind, M   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 71,7  Schulz, Jürgen 1965  50,1  ohne Wahlvorschlag  01.05.2014
675112  Albertshofen   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 69,8  Reuther, Horst 1966  59,1  CSU  01.05.2008
675113  Biebelried   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 71,4  Hoh, Roland 1960  53,6  CSU/Freie Bürger  01.05.2014
675114  Buchbrunn   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 61,0  Queck, Hermann 1958  78,4  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
675116  Castell   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 70,5  Kramer, Jochen 1954  88,8  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
675131  Großlangheim, M   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 60,5  Höchner, Karl 1955  89,5  CSU/Freie Bürger  01.05.1996
675142  Kleinlangheim, M   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 77,9  Stier, Gerlinde 1965  54,5  Bürg.ver./Freie Wähler/Bürg.bl.  01.05.2014
675146  Mainstockheim   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 62,0  Fuchs, Karl-Dieter 1953  89,9  Freier Bürgerblock  01.05.1990
675148  Markt Einersheim, M   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 66,1  Volkamer, Herbert 1958  58,2  Unabhängige Wählerschaft  01.05.2014
675149  Marktsteft, St   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 69,6  Reichert, Thomas 1962  50,9  CSU  01.05.2014
675150  Martinsheim   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 77,5  Ott, Rainer 1960  55,9  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
675155  Nordheim a.Main   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 77,9  Braun, Guido 1966  88,5  Nordheimer Liste  01.05.2002
675156  Obernbreit, M   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 61,5  Brückner, Bernhard 1953  95,3  CSU/SPD/Freie Wähler  01.05.2002
675161  Rödelsee   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 69,9  Klein, Burkhard 1966  88,5  CSU  10.06.2002
675162  Rüdenhausen, M   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 61,2  Ackermann, Gerhard 1959  90,5  Rüdenhäuser Liste  01.05.2008
675166  Segnitz   Kitzingen   Unterfranken  29.01.2017 49,4  Bauer, Marlene 1954  95,8  Segnitzer Bürgerliste  01.02.2017
675167  Seinsheim, M   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 67,6  Dorsch, Heinz 1954  89,0  FW/Wgem./Unabh.W./Wver.  01.05.1990
675169  Sommerach   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 72,9  Henke, Elmar 1954  89,3  CSU/Freie Wähler-Gem. e.V.  15.09.1998
675170  Sulzfeld a.Main   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 81,1  Schenkel, Gerhard 1955  59,2  SKL/CSU/UFCW/GRÜNE/uh.Pers.  01.05.1984
675177  Wiesenbronn   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 65,1  Paul, Doris 1967  90,4  Liste für Wiesenbronn  01.05.2008
675179  Willanzheim, M   Kitzingen   Unterfranken  16.03.2014 77,4  Reifenscheid-Eckert, Ingrid 1963  67,7  WählerGemeinschaft  01.05.2008
676111  Altenbuch   Miltenberg   Unterfranken  16.03.2014 80,2  Amend, Andreas 1956  61,1  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
676135  Laudenbach   Miltenberg   Unterfranken  16.03.2014 70,9  Klein, Bernd 1952  69,7  Freie Wähler  01.05.2008
676143  Neunkirchen   Miltenberg   Unterfranken  16.03.2014 70,2  Seitz, Wolfgang 1958  93,6  Wählergemeinschaft  01.05.2002
676151  Röllbach   Miltenberg   Unterfranken  16.03.2014 63,4  Schreck, Rudi 1952  87,4  CSU  01.05.2002
676153  Rüdenau   Miltenberg   Unterfranken  16.03.2014 63,3  Käsmann, Udo 1971  96,6  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
677116  Aura i.Sinngrund   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 84,2  Blum, Wolfgang 1960  58,4  SPD/Freie-Unabhängige Bürger  01.05.2008
677119  Birkenfeld   Main-Spessart   Unterfranken  30.03.2014 75,6  Müller, Achim 1962  61,9  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
677120  Bischbrunn   Main-Spessart   Unterfranken  24.07.2016 56,6  Engelhardt, Agnes 1966  97,4  Bürgerliste  26.07.2016
677125  Erlenbach b.Marktheidenfeld   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 73,0  Neubauer, Georg 1971  77,2  FWG/SPD Erlenb./Tiefenthal  01.05.2008
677126  Esselbach   Main-Spessart   Unterfranken  21.07.2013 68,5  Roos, Richard 1970  67,0  CSU  23.07.2013
677128  Fellen   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 72,6  Baur, Zita 1969  92,9  CSU/Freie Bürger  23.06.2009
677132  Gössenheim   Main-Spessart   Unterfranken  14.10.2018 77,5  Schäfer, Klaus 1958  92,8  CSU-UGB  17.10.2018
677133  Gräfendorf   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 80,3  Frank, Alfred 1949  89,7  CSU/Dorfgem.Saaletal  01.05.2008
677135  Hafenlohr   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 62,7  Schwab, Thorsten 1975  87,1  CSU  01.05.2008
677137  Hasloch   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 66,0  Schöffer, Karl Heinz 1956  93,2  SPD/Freie Bürger  01.05.2002
677146  Karbach, M   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 66,0  Werrlein, Bertram 1966  79,8  Freie Wähler  01.05.2014
677149  Karsbach   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 71,0  Göbel, Martin 1960  86,3  Freie Bürger  01.05.1996
677159  Mittelsinn   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 65,6  Paul, Peter 1951  90,0  CSU/SPD/Unabhängige Bürger  01.05.2008
677164  Neuendorf   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 69,6  Albert, Karlheinz 1954  90,9  Freie Wähler Dorfgemeinschaft  01.05.2008
677165  Neuhütten   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 63,9  Wirzberger, Edmund 1949  86,8  Gemeinsam für Neuhütten  01.05.1996
677166  Neustadt a.Main   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 64,0  Morgenroth, Stephan 1972  89,4  Bürgerliste  01.05.2014
677169  Obersinn, M   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 66,9  Zieres, Lioba 1957  92,8  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
677172  Rechtenbach   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 63,3  Bartel, Klaus 1955  85,5  Freie Wähler  01.05.2014
677175  Retzstadt   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 71,0  Gerhard, Karl 1961  93,5  CSU/Unabh.Wählergemeinschaft  01.05.2008
677177  Rieneck, St   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 78,9  Küber, Wolfgang 1958  52,8  Rienecker Junge Wähler Union  02.10.2006
677178  Roden   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 67,7  Dümig, Otto 1952  87,3  Wählergem./Dorfgem.Ansbach  01.05.1990
677181  Rothenfels, St   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 68,8  Gram, Michael 1972  91,8  Unabh.Bürger/Freie Bürger/SPD  01.05.2014
677182  Schollbrunn   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 82,2  Kohlroß, Thea 1961  52,1  Bürger für Schollbrunn  01.05.2014
677186  Steinfeld   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 73,8  Koser, Günter 1961  77,9  CSU/Bürg.bl./Wählergem./Fr.Wgr.  01.05.2014
677189  Thüngen, M   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 73,3  Strifsky, Lorenz 1953  64,9  SPD  01.05.2014
677193  Urspringen   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 73,9  Hemrich, Volker 1967  54,3  CSU/Bürgerblock  01.05.2014
677200  Wiesthal   Main-Spessart   Unterfranken  16.03.2014 76,2  Zuschlag, Andreas 1961  75,5  Freie Wähler  01.07.2001
678122  Dingolshausen   Schweinfurt   Unterfranken  16.03.2014 62,7  Zachmann, Lothar 1967  96,7  Bürgerblock/Freie Wählergem.  01.05.1996
678124  Donnersdorf   Schweinfurt   Unterfranken  16.03.2014 68,8  Schenk, Klaus 1966  90,0  CSU/Freie Wählerschaft  01.02.2010
678130  Frankenwinheim   Schweinfurt   Unterfranken  16.03.2014 72,6  Fröhlich, Herbert 1966  92,1  CSU/Freie Wähler  01.05.2014
678132  Geldersheim   Schweinfurt   Unterfranken  30.03.2014 64,4  Brust, Oliver 1972  51,5  Freie Wähler  01.05.2014
678153  Lülsfeld   Schweinfurt   Unterfranken  16.03.2014 76,9  Anger, Wolfgang 1957  83,1  Unabhängige Wählergemeinschaft  01.05.2008
678157  Michelau i.Steigerwald   Schweinfurt   Unterfranken  16.03.2014 62,9  Ständecke, Siegfried 1956  79,7  Chr.Wgem./Wgr./Chr.Bürgerbl.  01.05.2002
678164  Oberschwarzach, M   Schweinfurt   Unterfranken  16.03.2014 80,7  Schötz, Manfred 1960  67,1  Wählergemeinschaft  01.05.2014
678175  Schwanfeld   Schweinfurt   Unterfranken  16.03.2014 63,9  Köth, Richard 1955  79,9  CSU/BLS  01.05.2008
678183  Sulzheim   Schweinfurt   Unterfranken  16.03.2014 76,5  Schwab, Jürgen 1967  57,8  Wählergemeinschaft Vögnitz  01.05.2014
678190  Waigolshausen   Schweinfurt   Unterfranken  16.03.2014 73,5  Pfister, Peter 1952  60,1  SPD  01.05.2008
678196  Wipfeld   Schweinfurt   Unterfranken  16.03.2014 67,5  Blesch, Tobias 1981  90,1  CSU/UW  01.05.2014
679114  Aub, St   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 74,0  Melber, Robert 1959  91,2  CSU/BÜRGERLISTE  01.05.2002
679118  Bieberehren   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 70,1  Zobel, Engelbert 1959  76,6  ohne Wahlvorschlag  01.05.2014
679122  Bütthard, M   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 67,9  Gramlich, Edwin 1950  93,8  CSU  01.05.2002
679128  Erlabrunn   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 75,2  Benkert, Thomas 1965  80,4  CSU/Fr.Wgem./SPD/Unabh.Bürger  01.05.2014
679131  Frickenhausen a.Main, M   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 73,4  Laudenbach, Reiner 1965  52,1  CSU/Bürgervereinigung  01.05.2014
679134  Gaukönigshofen   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 69,8  Rhein, Bernhard 1954  84,4  Christl.Wählergem.versch.Gde  14.11.2006
679135  Gelchsheim, M   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 73,4  Geßner, Hermann 1956  94,3  Gelchsheimer Liste  01.05.2008
679137  Geroldshausen   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 65,2  Schäfer, Josef 1952  81,4  Geroldshäuser Liste  01.05.2002
679141  Greußenheim   Würzburg   Unterfranken  30.03.2014 79,8  Kuhn, Karin 1953  55,1  Bürgermitte  01.05.2014
679144  Helmstadt, M   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 74,3  Martin, Edgar 1961  74,6  Init. Demokratischer Bürger  01.05.2008
679149  Holzkirchen   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 72,6  Beck, Klaus 1960  89,4  Freie Wählergemeinschaft  01.05.1996
679165  Altertheim   Würzburg   Unterfranken  30.03.2014 73,6  Hemrich-Manderbach, Adolf 1959  53,6  Zukunft  01.05.2008
679167  Eisenheim, M   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 75,9  Hoßmann, Andreas 1964  78,3  Unabhängige Wählergemeinschaft  01.05.1996
679169  Oberpleichfeld   Würzburg   Unterfranken  18.01.2015 70,0  Rottmann, Martina 1965  53,0  CSU  20.01.2015
679174  Prosselsheim   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 72,3  Börger, Birgit 1962  66,8  CSU  01.05.2014
679177  Remlingen, M   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 61,0  Elze, Klaus 1949  82,0  Bürgerblock  01.05.2002
679179  Riedenheim   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 76,9  Fries, Edwin 1953  96,2  Wählergem.verschiedener Gde  01.05.2008
679187  Sommerhausen, M   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 72,6  Steinmann, Fritz 1949  51,7  Wahlgemeinschaft  01.05.2002
679188  Sonderhofen   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 86,1  Neckermann, Heribert 1959  61,0  UWG Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
679192  Tauberrettersheim   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 60,0  Öchsner, Hermann 1951  86,0  Unabh.Wählergem./Fr.Wähler  01.05.1990
679193  Theilheim   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 75,2  Henig, Hubert 1946  62,9  Unabhängige Wählergemeinschaft  01.05.2008
679196  Uettingen   Würzburg   Unterfranken  16.03.2014 72,8  Endres, Heribert 1955  57,3  CSU  01.05.2014
679206  Winterhausen, M   Würzburg   Unterfranken  15.04.2018 71,1  Luksch, Christian 1968  70,9  UWG  01.07.2018
771111  Adelzhausen   Aichach-Friedberg   Schwaben  16.03.2014 67,0  Braun, Lorenz 1960  68,0  Parteilose Wählergemeinschaft  01.05.2008
771129  Eurasburg   Aichach-Friedberg   Schwaben  16.03.2014 66,1  Reithmeir, Paul 1960  60,8  Wählerforum  01.05.2014
771140  Hollenbach   Aichach-Friedberg   Schwaben  16.03.2014 72,2  Ziegler, Xaver 1983  72,5  Bürgerwille 90  01.05.2014
771141  Inchenhofen, M   Aichach-Friedberg   Schwaben  16.03.2014 61,6  Metzger, Karl 1949  83,3  Bürgerwille '84  01.05.1996
771145  Merching   Aichach-Friedberg   Schwaben  16.03.2014 70,4  Walch, Martin 1949  87,9  Freie Wähler  01.05.2008
771149  Obergriesbach   Aichach-Friedberg   Schwaben  16.03.2014 66,0  Schwegler, Josef 1955  71,8  Dorfgemeinschaft  01.05.1990
771155  Petersdorf   Aichach-Friedberg   Schwaben  02.04.2017 65,7  Binder, Dietrich 1970  65,0  Gemeinsam Pro Petersdorf  01.05.2017
771162  Schiltberg   Aichach-Friedberg   Schwaben  16.03.2014 62,8  Schreier, Josef 1959  96,1  CSU/Fr.Wgem./Parteilose Wgem.  01.10.2000
771163  Schmiechen   Aichach-Friedberg   Schwaben  16.03.2014 72,8  Wecker, Josef 1963  64,7  Freie Wähler  01.05.2014
771165  Sielenbach   Aichach-Friedberg   Schwaben  16.03.2014 65,4  Echter, Martin 1950  93,0  Einheit  01.05.2002
771168  Steindorf   Aichach-Friedberg   Schwaben  16.03.2014 70,4  Wecker, Paul 1961  89,8  Wählergemeinschaft versch. Gde  01.05.2002
771169  Todtenweis   Aichach-Friedberg   Schwaben  16.03.2014 61,9  Carl, Konrad 1961  94,6  CSU/FW, Bürgerwille 2002  18.03.2014
771176  Baar (Schwaben)   Aichach-Friedberg   Schwaben  16.03.2014 72,4  Kandler, Leonhard 1949  51,4  Wählergemeinschaft  14.03.1994
772114  Allmannshofen   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 59,6  Brummer, Manfred 1963  96,5  Wählervereinigung  01.05.2002
772126  Bonstetten   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 72,8  Gleich, Anton 1954  64,7  CSU/UW  01.05.1996
772134  Ehingen   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 57,7  Schlögel, Franz 1965  89,2  Unparteiische Wählergruppe  01.05.2002
772136  Ellgau   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 67,5  Schafnitzel, Manfred 1948  88,3  Freie Wählergruppe  01.05.1990
772137  Emersacker   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 61,7  Müller, Michael 1957  79,5  Unparteiische Wählervereinigung  01.05.2008
772156  Heretsried   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 76,3  Jäckle, Heinrich 1961  56,7  Wahlgemeinschaft  01.05.2014
772157  Hiltenfingen   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 51,6  Griebl, Kornelius 1953  88,5  Fr.Wählerver.e.V./Chr.Wunion  01.05.2002
772160  Kleinaitingen   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 61,2  Fiehl, Rupert 1966  87,2  CSU/Unabhängige Wähler  01.05.2014
772162  Klosterlechfeld   Augsburg   Schwaben  30.03.2014 55,5  Schneider, Rudolf 1957  56,1  SPD  01.05.2014
772166  Kühlenthal   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 79,3  Harms, Iris 1974  56,4  Bürgerliste  01.05.2014
772168  Langenneufnach   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 56,3  Böck, Josef 1958  69,0  Freie Wählervereinigung  01.05.1990
772178  Mickhausen   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 56,5  Biechele, Hans 1958  86,9  CSU-Unabh.Wgem./Listen  01.05.2008
772179  Mittelneufnach   Augsburg   Schwaben  30.03.2014 65,0  Thümmel, Cornelia 1961  53,8  CSU  01.05.2014
772186  Oberottmarshausen   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 65,3  Mößner, Gerhard 1957  91,9  CSU/Unabhängige Wähler  01.05.2002
772197  Scherstetten   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 59,0  Wippel, Robert 1959  93,8  Gemeinschaft/Freie Bürger  01.05.2008
772211  Ustersbach   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 57,6  Stumböck, Maximilian Dr. 1959  86,2  CSU/Bürgerliste  01.05.2002
772214  Walkertshofen   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 72,7  Jungwirth-Karl, Margit 1961  50,6  CSU/Freie Bürger  01.05.2014
772215  Wehringen   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 58,0  Nerlinger, Manfred 1961  97,6  CSU  01.05.2008
772217  Westendorf   Augsburg   Schwaben  16.03.2014 63,3  Richter, Steffen 1973  92,6  CSU/Bürgergem./Fr.Wähler Ver.  01.05.2014
773111  Aislingen, M   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 66,6  Kopriva, Jürgen 1967  81,0  Unabhängige Wählergemeinschaft  01.05.2008
773113  Bächingen a.d.Brenz   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 63,7  Grandel, Roland 1953  92,1  Freie Wählervereinigung e.V.  01.05.2002
773116  Binswangen   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 67,7  Winkler, Anton 1956  87,0  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
773119  Blindheim   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 82,1  Frank, Jürgen 1967  68,6  Freie Bürgerliste  01.05.2014
773133  Glött   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 55,4  Käßmeyer, Friedrich 1956  93,8  CSU/CWV  01.05.1990
773137  Haunsheim   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 65,9  Mettel, Christoph 1973  94,6  CSU  01.05.2014
773143  Laugna   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 74,0  Gebele, Johann 1965  58,9  Fr.Wählergem./Fr.Wählergruppe  01.05.2014
773146  Lutzingen   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 74,4  Götz, Eugen 1957  79,2  Freie Wähler  01.05.2008
773147  Mödingen   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 69,7  Joas, Walter 1970  93,0  Chr.Unabh.Wählervereinigung  04.04.2005
773150  Finningen   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 73,6  Friegel, Klaus 1963  96,5  Mörslinger Liste/Christl.Wver.  01.05.2008
773153  Medlingen   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 66,2  Taglang, Stefan 1965  96,1  Bürgerliste/FWV/UWV  01.05.2002
773164  Schwenningen   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 69,5  Schilling, Reinhold 1951  72,6  CSU/Bürgerblock-Junge Bürger  01.05.1996
773179  Villenbach   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 66,9  Filbrich, Werner 1959  78,4  Fr.Wählergem.versch.Gde  01.05.2014
773186  Ziertheim   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 65,9  Baumann, Thomas 1965  83,5  CSU/Wählergemeinschaft  01.05.2014
773187  Zöschingen   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 60,9  Steinwinter, Tobias 1984  79,3  Gemeinschaftsliste  01.05.2014
773188  Zusamaltheim   Dillingen a.d.Donau   Schwaben  16.03.2014 57,6  Grob, Wolfgang 1957  87,9  Bürgerblock/Freie Wählergruppe  01.05.2002
774111  Aletshausen   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 60,3  Duscher, Georg 1959  89,6  Gemeinsame Liste a.Ortsteile  01.05.2008
774115  Balzhausen   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 76,4  Mayer, Daniel 1989  57,0  CSU/Freie Wähler  01.05.2014
774117  Breitenthal   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 65,1  Wohlhöfler, Gabriele 1963  92,8  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2002
774118  Bubesheim   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 62,5  Sauter, Walter 1953  89,0  Freie Wähler  01.05.2008
774124  Deisenhausen   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 64,3  Weiß, Norbert 1957  77,2  Freie Wähler/Wählergruppe  01.05.1996
774127  Dürrlauingen   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 63,3  Ilg, Edgar 1952  93,3  Fr.Wvereinigungen/Unabh.Bürger  01.05.2008
774129  Ebershausen   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 59,3  Kubicek, Herbert 1949  79,8  Freie Wählergemeinschaft  01.05.1990
774133  Ellzee   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 52,2  Schlosser, Karl 1950  92,5  Wählervereinigung/Einheitsliste  01.05.2002
774140  Haldenwang   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 58,1  Holzinger, Georg 1950  93,1  Fr.Wblock/Haldenw.Block/Wblock  01.05.1996
774151  Landensberg   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 77,0  Tull, Sven 1955  60,4  Freie Wählervereinigung  01.05.2008
774160  Münsterhausen, M   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 58,1  Hartinger, Robert 1959  92,0  CSU/FWG  01.05.2008
774166  Aichen   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 66,6  Kling, Alois 1945  93,8  Freie Wählerschaft  01.05.1996
774174  Rettenbach   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 63,8  Dietrich-Kast, Sandra 1973  74,0  CSU  01.05.2008
774178  Röfingen   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 75,1  Brendle, Hans 1953  52,1  Unabh.Wähler Röf./Roßhaupten  01.05.2014
774189  Wiesenbach   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 67,6  Thanopoulos, Ilse 1955  96,7  Fr.Wählergruppe/Unabh.Wähler  01.05.2002
774191  Waldstetten, M   Günzburg   Schwaben  30.03.2014 75,8  Kusch, Michael 1966  60,4  Bürgerbündnis  01.05.2014
774192  Waltenhausen   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 73,1  Weiß, Karl 1952  88,2  Freie Wählergemeinschaften  01.05.2008
774196  Winterbach   Günzburg   Schwaben  16.03.2014 68,9  Oberschmid, Karl 1959  77,6  Wählervereinigungen  01.05.2008
775118  Buch, M   Neu-Ulm   Schwaben  16.03.2014 55,5  Biesenberger, Roland 1953  75,8  CSU/Freie Bürger  01.05.2008
775126  Holzheim   Neu-Ulm   Schwaben  23.09.2012 51,6  Brauchle, Ursula 1954  96,4  CSU/Dorfgemeinschaft  26.09.2012
775141  Oberroth   Neu-Ulm   Schwaben  16.03.2014 60,0  Graf, Willibold 1963  96,4  Bürgerblock  01.05.2014
775142  Osterberg   Neu-Ulm   Schwaben  30.03.2014 82,1  Schmalle, Rainer 1954  55,6  Freie Wähler  01.05.2014
775161  Unterroth   Neu-Ulm   Schwaben  16.03.2014 55,9  Struve, Gerhard 1954  96,6  Dorfgemeinschaft  01.05.2002
776112  Gestratz   Lindau (Bodensee)   Schwaben  16.03.2014 67,8  Buhmann, Johannes 1953  85,7  Freie Wählerschaft  01.05.2002
776118  Maierhöfen   Lindau (Bodensee)   Schwaben  16.03.2014 44,5  Schwarz, Martin 1967  94,5  Wählergemeinschaft  01.05.1996
776121  Oberreute   Lindau (Bodensee)   Schwaben  16.03.2014 57,8  Olexiuk, Gerhard 1956  90,5  CSU  01.08.2005
776127  Stiefenhofen   Lindau (Bodensee)   Schwaben  16.03.2014 62,8  Wolf, Anton 1956  97,2  CSU/Freie Wähler  01.05.1990
777111  Aitrang   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 71,4  Schweikart, Jürgen 1960  65,9  Wählergemeinschaft Eintracht  01.05.2002
777114  Baisweil   Ostallgäu   Schwaben  29.06.2014 75,6  Seitz, Stefan 1966  52,2  Bürgerblock  16.07.2014
777118  Bidingen   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 66,1  Martin, Franz 1968  90,0  Dorfgem./Wgem. Bernbach/Ob  02.06.2008
777124  Eggenthal   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 76,9  Polzer, Harald 1958  66,5  Freie Wählervereinigung  01.05.2008
777125  Eisenberg   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 63,8  Kössel, Manfred sen. 1952  94,2  Überp.Wählergemeinschaft  01.05.2014
777128  Friesenried   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 67,5  Huber, Bernhard 1972  93,7  Freie Wählergem./Bürgerliste  16.04.2012
777130  Germaringen   Ostallgäu   Schwaben  26.06.2016 62,2  Bucher, Helmut 1972  51,6  Bbl./Fr.Wgem./Fr.Wahlgem.  01.07.2016
777135  Hopferau   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 63,6  Bayrhof, Gregor 1944  87,6  CSU/Fr.Wgem./Überpart.Wgem.  01.05.1990
777138  Günzach   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 64,0  Hofer, Wilma 1965  56,4  Pro-Günzach  01.05.2014
777139  Irsee, M   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 70,9  Lieb, Andreas sen. 1963  93,5  Bürgerforum  01.05.2002
777140  Jengen   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 59,3  Hauck, Franz 1957  97,4  KWJ  01.05.2002
777141  Kaltental, M   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 63,5  Hauser, Manfred 1962  88,9  Fr.F.Wgr./H.Fr.Wgr./Fr.Wgr.  01.05.2002
777144  Kraftisried   Ostallgäu   Schwaben  30.06.2013 60,5  Abel, Michael 1961  90,9  Wahlgem.aller Berufsstände  12.07.2013
777145  Lamerdingen   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 64,6  Schulze, Konrad 1951  86,7  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
777155  Oberostendorf   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 64,7  Holzheu, Helmut 1953  80,8  Wählergruppe  01.05.2014
777157  Osterzell   Ostallgäu   Schwaben  25.02.2018 79,5  Bucka, Bernhard 1971  61,5  CSU/FWO  25.02.2018
777163  Rieden am Forggensee   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 65,1  Streif, Maximilian 1945  83,0  CSU/Parteilose Wählergem.  24.07.1995
777164  Rieden   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 63,2  Weiß, Ingeborg 1964  91,6  FWV/FWG/Junge WG  01.05.2014
777167  Ruderatshofen   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 61,6  Stich, Johann 1967  90,0  Allg.Wählergem./Fr.Wählerver.  01.05.2002
777168  Rückholz   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 76,7  Erl, Franz 1965  57,1  Überpart. Wählergemeinschaft  01.05.2014
777171  Stötten a.Auerberg   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 80,1  Grube, Ralf 1952  78,1  Allgemeine Wählerschaft  01.05.2014
777172  Stöttwang   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 64,2  Schlegel, Christian 1973  50,1  Freie Wählervereinigung  01.05.2014
777176  Untrasried   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 66,9  Wölfle, Alfred 1961  92,8  Eintracht  01.05.1996
777177  Waal, M   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 68,9  Porzelius, Alois 1952  79,3  Bürgerblock  01.05.2008
777179  Wald   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 74,1  Purschke, Johanna 1962  91,9  Allgemeine Wählergruppe  01.05.2014
777182  Westendorf   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 67,5  Obermaier, Fritz 1952  72,4  Vereinigte Wgr./Überpart. Wgr.  01.05.2014
777183  Rettenbach a.Auerberg   Ostallgäu   Schwaben  16.03.2014 81,2  Friedl, Reiner 1958  56,9  Dorfgemeinschaft  01.05.2014
778111  Amberg   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 51,9  Kneipp, Peter 1958  94,2  Freie Wählervereinigung  01.05.2002
778113  Apfeltrach   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 66,0  Schmalholz, Karin 1953  82,9  Dorfgemeinschaft  31.03.2011
778118  Benningen   Unterallgäu   Schwaben  10.11.2013 44,0  Osterrieder, Martin 1968  90,2  CSU-Ü.Wgem./FW Freie Wähler  13.11.2013
778119  Böhen   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 73,5  Meer, Andreas 1965  90,3  CSU/Freie Wählerschaft  01.05.2014
778127  Dirlewang, M   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 55,3  Mayer, Alois 1955  96,6  Gemeinsam für Dirlewang  01.05.2008
778130  Egg a.d.Günz   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 63,9  Morath, Franz 1957  91,0  Fr.Wählerver./Überp.Wählerver.  01.05.2008
778134  Eppishausen   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 71,4  Kerler, Josef 1950  62,3  Gemeinschaft Eppishausen  01.05.2008
778151  Holzgünz   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 54,2  Nagler, Paul 1955  90,9  Fr.Wählerliste/Fr.Wählerliste  01.05.2002
778157  Kirchhaslach   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 61,7  Grauer, Franz 1965  99,0  Freie Wählerschaft/CSU  01.05.2008
778161  Kronburg   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 71,8  Gromer, Hermann 1961  60,3  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2014
778162  Lachen   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 62,2  Diebolder, Josef 1962  78,9  CSU/Überp.Wgem.u.Bürgerbl./FW  01.05.2014
778163  Lauben   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 69,9  Rößle, Reiner 1965  92,7  Bgem./Unabh.Wgem./Fr.Wähler  01.05.2014
778164  Lautrach   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 72,9  Dorn, Reinhard 1974  64,9  Freie Wählervereinigung  01.05.2014
778177  Niederrieden   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 58,5  Büchler, Michael 1959  93,4  CSU/Bürgerunion  08.06.2009
778183  Oberrieden   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 71,7  Wilhelm, Robert 1962  72,2  Wählergemeinschaft Unterrieden  01.05.2014
778188  Pleß   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 78,2  Keller, Anton 1958  57,3  CSU  01.05.2014
778190  Salgen   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 63,6  Egger, Johann 1955  96,3  Fr.Wgem./Fr.Wgr./Wver.  01.05.2008
778199  Stetten   Unterallgäu   Schwaben  19.07.2015 61,1  Linzing, Richard 1966  51,3  Bürgerliste Stetten  23.07.2015
778202  Trunkelsberg   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 57,8  Albrecht, Roman 1958  51,9  GRÜNE  01.05.2014
778205  Ungerhausen   Unterallgäu   Schwaben  06.03.2016 46,8  Fickler, Josef 1954  96,6  Freie Wähler Ungerhausen  08.03.2016
778207  Unteregg   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 67,1  Preißinger, Marlene 1954  94,5  Bürgerblock Oberegg  20.09.2007
778209  Rammingen   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 74,1  Schwele, Anton 1952  66,7  Fr.Wählergem./Unabh.Wählergem.  01.05.1996
778216  Wiedergeltingen   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 68,3  Führer, Norbert 1960  60,2  Bürgerverein e.V.  01.05.2014
778217  Winterrieden   Unterallgäu   Schwaben  25.11.2012 66,1  Mayer, Hans Peter 1963  99,6  CSU/Unabhängige Wählergruppe  26.11.2012
778219  Woringen   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 67,1  Müller, Volker 1949  68,1  Woringer Liste  01.05.2008
778221  Kettershausen   Unterallgäu   Schwaben  16.03.2014 72,3  Schewetzky, Susanne 1977  64,9  Unabh.Wählervereinigung  01.05.2014
779112  Amerdingen   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 75,7  Schmidt, Hermann 1958  79,0  Dorfgemeinschaft  01.05.1996
779117  Auhausen   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 83,7  Weiß, Martin 1971  53,9  Freie Wählergem./Unabh.Liste  01.05.2014
779129  Daiting   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 74,7  Wildfeuer, Roland 1959  84,7  Freie Wählervereinigungen  01.05.2014
779136  Ederheim   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 69,0  Zehnpfennig-Doleczik, Caroline 1963  73,8  Wählergemeinschaft  01.05.2008
779138  Ehingen a.Ries   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 86,0  Michel, Erhard 1951  58,8  Fr. Wählergem./Neue Gemeinde  24.11.2009
779146  Forheim   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 75,8  Thum, Werner 1952  90,9  Wählergruppe I  01.05.1990
779148  Fünfstetten   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 78,1  Siebert, Werner 1970  58,7  CSU  01.05.2008
779149  Genderkingen   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 74,5  Dietz, Roland 1963  61,5  CSU  01.05.2008
779154  Hainsfarth   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 67,2  Bodenmüller, Franz 1957  85,6  Freie Wählergemeinschaft  01.05.2008
779162  Hohenaltheim   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 77,8  Kavasch, Wulf-Dietrich Dr. 1944  67,2  Bürgerbl./Unabh.Wähler  20.03.2008
779163  Holzheim   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 73,4  Ruttmann, Robert 1950  78,2  CSU  01.05.1996
779176  Maihingen   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 69,8  Stimpfle, Franz 1958  92,2  Wählergem./Wgem. Utzwingen  01.05.2002
779177  Marktoffingen   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 69,4  Bauer, Helmut 1955  86,4  Unabh.Wählergemeinschaft  01.05.2014
779180  Megesheim   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 74,6  Kolb, Karl 1962  93,6  CSU/Freie Wählervereinigung  20.09.2004
779184  Mönchsdeggingen   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 65,4  Wiedenmann, Karl 1956  78,2  CSU/Freie Bürger/Ortsteilliste  01.05.2008
779187  Münster   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 58,4  Pfitzmaier, Gerhard 1953  83,2  CSU/Fr.Wählergem./Fr.Bürgerbl.  01.05.2008
779188  Munningen   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 85,2  Höhenberger, Dietmar 1963  50,5  Dorfgem./Fr.Wgem. Schwörsheim  01.05.2014
779192  Niederschönenfeld   Donau-Ries   Schwaben  16.03.2014 69,4  Mahl, Peter 1954  89,4  Fr.Wgem./Unabh.Bbl.Feldheim  01.05.2002
779198  Otting   Donau-Ries