- Kommunalwahlen in Bayern -

Erste Bürgermeister/Oberbürgermeister in den kreisangehörigen Gemeinden zum Stand 1. Mai 2008
 mit und ohne Wechsel des Amtsinhabers

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Alle Gemeinden

 

Gemeinde Landkreis Regierungs-
bezirk
Erste(r) Bürgermeister(in)/Oberbürgermeister(in)
zum
Stand 01.05.2008
Erste(r) Bürgermeister(in)/Oberbürgermeister(in)
vor dem
02.03.2008
Name Wahlvorschlag Name Wahlvorschlag
Baar-Ebenhausen Pfaffenhofen a.d.Ilm Oberbayern Kolisnek Michael   CSU Kolisnek Michael   CSU
Baar (Schwaben) Aichach-Friedberg Schwaben Kandler Leonhard   Wählergemeinschaft Kandler Leonhard   Wählergemeinschaft
Babenhausen, M Unterallgäu Schwaben Göppel Otto jun.  CSU Lehner Theodor   CSU
Babensham Rosenheim Oberbayern Huber Josef   Wählergemeinschaft Huber Josef   Wählergemeinschaft
Bach a.d.Donau Regensburg Oberpfalz Peutler Josef   Christl.Bürgervereinigung Peutler Josef   Christl.Bürgervereinigung
Bachhagel Dillingen a.d.Donau Schwaben Krämmel Ingrid   CSU Seeger Ludwig jun.  SPD/Unabhängige Bürger
Bad Abbach, M Kelheim Niederbayern Wachs Ludwig   Freie Wähler Wachs Ludwig   Freie Wähler
Bad Aibling, St Rosenheim Oberbayern Schwaller Felix   CSU Schwaller Felix   CSU
Bad Alexandersbad Wunsiedel i.Fichtelgebirge Oberfranken Berek Peter   CSU Lehner Walter   CSU
Bad Bayersoien Garmisch-Partenkirchen Oberbayern Steiner Eberhard   Gemeinsam für unser Dorf Steiner Eberhard   Jg.Wählerver./Die Bürgernahen
Bad Berneck i.Fichtelgebirge, St Bayreuth Oberfranken Zinnert Jürgen   SPD Albert Bernd   CSU
Bad Birnbach, M Rottal-Inn Niederbayern Hasenberger Josef   CSU Brummer Erwin   CSU
Bad Bocklet, M Bad Kissingen Unterfranken Back Wolfgang   CSU Back Wolfgang   CSU
Bad Brückenau, St Bad Kissingen Unterfranken Ullmann Thomas   Parteilose Wgr./FW (PWG) e.V. Ullmann Thomas   Parteilose Wgr./FW (PWG) e.V.
Bad Endorf, M Rosenheim Oberbayern Unverdorben Gudrun   Überp.Wgem.Freie Wähler e.V. Hofstetter Hans   CSU
Bad Feilnbach Rosenheim Oberbayern Hofer Hans   FW Hofer Hans   FW
Bad Füssing Passau Niederbayern Brundobler Alois   CSU/Wählergemeinschaften Brundobler Alois   Wählergem.Bürgerliche Einigkeit
Bad Griesbach i.Rottal, St Passau Niederbayern Fundke Jürgen   Überparteiliche Wählergem. Erdl Robert   CSU
Bad Grönenbach, M Unterallgäu Schwaben Kerler Bernhard   CSU Kerler Bernhard   CSU
Bad Heilbrunn Bad Tölz-Wolfratshausen Oberbayern Gründl Thomas   CSU Bachhuber Martin   CSU
Bad Hindelang, M Oberallgäu Schwaben Martin Adalbert   CSU/FWgem./FWsch./Bl.Pl.Wsch. Haug Roman   Fr.Wsch./FWG/Part.lo.Wsch./BPW
Bad Kissingen, GKSt Bad Kissingen Unterfranken Blankenburg Kay   SPD Laudenbach Karl Heinz   CSU
Bad Königshofen i.Grabfeld, St Rhön-Grabfeld Unterfranken Helbling Thomas   CSU Behr Clemens   CSU
Bad Kötzting, St Cham Oberpfalz Ludwig Wolfgang   CSU Ludwig Wolfgang   CSU
Bad Kohlgrub Garmisch-Partenkirchen Oberbayern Tretter Gerald   Für Bad Kohlgrub/Neue Liste Tretter Gerald   Für Bad Kohlgrub/Neue Liste
Bad Neustadt a.d.Saale, St Rhön-Grabfeld Unterfranken Altrichter Bruno   FREIE WÄHLER-Fr.Wähler Gem. Altrichter Bruno   Freie Wähler Gemeinschaft e.V.
Bad Reichenhall, GKSt Berchtesgadener Land Oberbayern Lackner Herbert  Dr. CSU Lackner Herbert  Dr. CSU
Bad Rodach, St Coburg Oberfranken Strobel Gerold   Bürgerverein/Bürgergem.-UWR Strobel Gerold   Bürgerverein/Bürgergem. - UWR
Bad Staffelstein, St Lichtenfels Oberfranken Kohmann Jürgen   CSU Kohmann Jürgen   CSU
Bad Steben, M Hof Oberfranken Horn Bert   CSU Horn Bert   CSU/Freie Wählerschaft
Bad Tölz, St Bad Tölz-Wolfratshausen Oberbayern am 01.05.2008 ohne 1. Bürgermeister (Neuwahl) Niedermaier Josef   Freie Wählergemeinschaft e.V.
Bad Wiessee Miesbach Oberbayern Höß Peter   Fr.Wählergem.Wiesseer Block Fischhaber Herbert   Fr.Wählergem.Wiesseer Block
Bad Windsheim, St Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim Mittelfranken Ledertheil Ralf   SPD Eckardt Wolfgang   FWG
Bad Wörishofen, St Unterallgäu Schwaben Holetschek Klaus   CSU Holetschek Klaus   CSU
Bächingen a.d.Brenz Dillingen a.d.Donau Schwaben Grandel Roland   Freie Wählervereinigung e.V. Grandel Roland   Freie Wählervereinigung
Bärnau, St Tirschenreuth Oberpfalz Hampel Peter   CSU/SPD Hampel Peter   CSU/SPD
Baierbach Landshut Niederbayern am 01.05.2008 ohne 1. Bürgermeister (Neuwahl) Steckenbiller Siegfried   Freie Bürgerliste
Baierbrunn München Oberbayern Kramer Eugen   CSU Kammermeier Christine   SPD/Parteifreie Bürgergem.
Baiern Ebersberg Oberbayern Zistl Josef   Wählergemeinschaft Einigkeit Zistl Josef   Wählergemeinschaft Einigkeit
Baiersdorf, St Erlangen-Höchstadt Mittelfranken Galster Andreas   CSU Galster Andreas   CSU
Baisweil Ostallgäu Schwaben Steinhauser Thomas   Bürgerblock/Freie Wählergem. Steinhauser Thomas   Bürgerblock/Freie Wählergem.
Balderschwang Oberallgäu Schwaben Fritz Werner   CSU Fritz Werner   CSU
Balzhausen Günzburg Schwaben Glogger Gerhard   CSU/Freie Wähler Glogger Gerhard   CSU/Freie Wähler
Barbing Regensburg Oberpfalz Höchstetter Albert   CSU Höchstetter Albert   CSU
Bastheim Rhön-Grabfeld Unterfranken Seufert Anja   CSU Dietz Manfred   Freie Wählergemeinschaft
Baudenbach, M Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim Mittelfranken Kestler Reinhold   CSU/Freie Bürger Kestler Reinhold   CSU/FB
Baunach, St Bamberg Oberfranken Hojer Ekkehard   Christliche Bürgerschaft Hojer Ekkehard   CBB
Bayerbach Rottal-Inn Niederbayern Hager Franz   CSU/Freie Wähler Hager Franz   CSU/Freie Wähler
Bayerbach b.Ergoldsbach Landshut Niederbayern Bindhammer Ludwig   Bürgerblock Fuchs Josef   Bürgerblock
Bayerisch Eisenstein Regen Niederbayern Müller Thomas   CSU Müller Thomas   CSU
Bayerisch Gmain Berchtesgadener Land Oberbayern Hawlitschek Hans   CSU Hawlitschek Hans   CSU
Bayrischzell Miesbach Oberbayern Limbrunner Helmut   Freie Wählergemeinschaft Limbrunner Helmut   FWG
Bechhofen, M Ansbach Mittelfranken Schnotz Helmut   CSU/Bechh.Li./UWG/Li.Süd/Landli. Distler Dieter   FW Freie Wähler e.V.
Bechtsrieth Neustadt a.d.Waldnaab Oberpfalz Scharl Gerhard   Gemeinschaftsliste Götz Hans   Gemeinschaftsliste
Beilngries, St Eichstätt Oberbayern am 01.05.2008 ohne 1. Bürgermeister (Neuwahl) Uhl Franz Xaver   CSU
Bellenberg Neu-Ulm Schwaben Vogt-Keller Simone   CSU/FW Bürzle Roland   CSU/FW
Benediktbeuern Bad Tölz-Wolfratshausen Oberbayern Rauchenberger Georg   CSU/Benediktbeurer Mitte Rauchenberger Georg   CSU
Benningen Unterallgäu Schwaben Bernhard Meinrad   CSU/Überp.Wgem./FW Fr.Wähler Bernhard Meinrad   CSU/Überpart.Wgem./Fr.Wähler
Beratzhausen, M Regensburg Oberpfalz Meier Konrad   CSU Thaler Georg   SPD
Berching, St Neumarkt i.d.OPf. Oberpfalz Eisenreich Ludwig   CSU Eineder Rudolf   CSU
Berchtesgaden, M Berchtesgadener Land Oberbayern Rasp Franz   CSU Schaupp Rudolf   Parteilose Gruppe
Berg Starnberg Oberbayern Monn Rupert   Einigkeit-Unabh.Wählergruppe Monn Rupert   Einigkeit - Unabh. Wählergruppe
Berg Hof Oberfranken Rödel Peter   Überp.Wgem.Berger Winkel Rödel Peter   Überp.Wgem.Berger Winkel
Berg b.Neumarkt i.d.OPf. Neumarkt i.d.OPf. Oberpfalz Himmler Helmut   SPD Himmler Helmut   SPD
Berg im Gau Neuburg-Schrobenhausen Oberbayern Roßkopf Helmut   FW-Freie Wähler e.V. Seel Helmuth   CSU
Bergen Traunstein Oberbayern Gietl Bernd   CSU Gietl Bernd   CSU
Bergen Weißenburg-Gunzenhausen Mittelfranken Röttenbacher Werner   Fr.Wgr./Wählergem./Fr.Wgem. Röttenbacher Werner   Wählergemeinschaft
Bergheim Neuburg-Schrobenhausen Oberbayern Hartmann Michael   CSU Stadlmeier Anna Maria   Dorfgemeinschaft
Bergkirchen Dachau Oberbayern Landmann Simon   Fr.Wgr./Fr.Wgem./CSU/Wgem. Landmann Simon   Fr.Wgr./Fr.Wgem./CSU/Wgem.
Berglern Erding Oberbayern Knur Herbert   CSU Knur Herbert   CSU
Bergrheinfeld Schweinfurt Unterfranken Neubert Peter   Freie Wähler Neubert Peter   Freie Wähler
Bergtheim Würzburg Unterfranken Schlier Konrad   CSU Wittstadt Heinz   CSU
Bernau a.Chiemsee Rosenheim Oberbayern Daiber Klaus   CSU Daiber Klaus   CSU
Bernbeuren Weilheim-Schongau Oberbayern Schmid Heimo   Unabhängige Wählergemeinschaft Schmid Heimo   Unabhängige Wählergemeinschaft
Berngau Neumarkt i.d.OPf. Oberpfalz Wild Wolfgang   CSU/Bürgerliste Graf Franz   CSU/FWG
Bernhardswald Regensburg Oberpfalz Fischer Werner   CSU Fischer Werner   CSU
Bernried Deggendorf Niederbayern Gegenfurtner Eugen   SPD Gegenfurtner Eugen   SPD
Bernried am Starnberger See Weilheim-Schongau Oberbayern Steigenberger Josef   Überparteiliche Freie Wählergr. Steigenberger Josef   Überparteiliche Freie Wählergr.
Bessenbach Aschaffenburg Unterfranken Straub Franz   CSU Straub Franz   CSU
Betzenstein, St Bayreuth Oberfranken Meyer Claus   Freie Wähler Funk Friedrich   Wählergemeinschaft
Betzigau Oberallgäu Schwaben Helfrich Roland   Überpart.Wählergr./Wählergruppe Helfrich Roland   Überpart.Wählergr./Wählergruppe
Beutelsbach Passau Niederbayern Eglseder Josef   CSU Eglseder Josef   CSU
Biberbach, M Augsburg Schwaben Jarasch Wolfgang   Fr.Wver.-Bbl./F.Frauenl./Jg.L. Pfaffenzeller Alois   Fr.Wver.-Bürg.bl./Fr.Frauenl./Jg.L.
Bibertal Günzburg Schwaben Strobel Robert   CSU Strobel Robert   CSU
Biburg Kelheim Niederbayern Zachmayer Thomas   Parteifr.Wähler/Aktive B.Bürger Zachmayer Thomas   Aktive Biburger Bürger
Bichl Bad Tölz-Wolfratshausen Oberbayern Pössenbacher Benedikt   Unabhängige Bichler Bürger Schmid Josef   FW
Bidingen Ostallgäu Schwaben am 01.05.2008 ohne 1. Bürgermeister (Wiederholungswahl) Reinelt Jörg-Dietmar   ohne Wahlvorschlag
Biebelried Kitzingen Unterfranken Zirndt Renate   Allgemeine BürgerListe Kreuzer Wilhelm   CSU/Freie Bürger
Bieberehren Würzburg Unterfranken Volkert Michael   Die Freien Wähler Volkert Michael   Die Freien Wähler
Biessenhofen Ostallgäu Schwaben Eurisch Wolfgang   CSU/Überpart.Wählergem. Fahr Erwin   Freie Wählergemeinschaft
Bindlach Bayreuth Oberfranken am 01.05.2008 ohne 1. Bürgermeister (Neuwahl) Hübner Hermann   CSU
Binswangen Dillingen a.d.Donau Schwaben Winkler Anton   Freie Wählergemeinschaft Winkler Anton   Freie Wählergemeinschaft
Birgland Amberg-Sulzbach Oberpfalz Steinmetz Herbert   Bürgerblock Steinmetz Herbert   Bürgerblock
Birkenfeld Main-Spessart Unterfranken Schebler Werner   Freie Wählergemeinschaft Schebler Werner   Freie Wählergemeinschaft
Bischberg Bamberg Oberfranken Pfister Johann   Wählergem.Bürgerinitiative Pfister Johann   Wählergem.Bürgerinitiative
Bischbrunn Main-Spessart Unterfranken Krebs Richard   CSU/Dorfgem./UWG/Bürgerliste Krebs Richard   CSU/Dorfgemeinschaft
Bischofsgrün Bayreuth Oberfranken Unglaub Stephan   SPD Unglaub Stephan   SPD
Bischofsheim a.d.Rhön, St Rhön-Grabfeld Unterfranken Baumann Udo   CSU Baumann Udo   CSU
Bischofsmais Regen Niederbayern Nirschl Walter   Unabhängige Wählergruppe Stecher Edgar   Unabhängige Wählergruppe
Bischofswiesen Berchtesgadener Land Oberbayern Altkofer Toni   Freie Wählergemeinschaft Altkofer Toni   Freie Wählergemeinschaft
Bissingen, M Dillingen a.d.Donau Schwaben Holzinger Michael   CWB/FW/WGU/FWU/WGO Holzinger Michael   FW/CWB/WGU/FWU/WGO
Blaibach Cham Oberpfalz Baumgartner Ludwig   CSU/Freie Bürger Baumgartner Ludwig   CSU/Freie Bürger
Blaichach Oberallgäu Schwaben Steiger Otto   PW/FW Steiger Otto   PW/FW
Blankenbach Aschaffenburg Unterfranken Müller Matthias   CSU Niegisch Jürgen   CSU
Blindheim Dillingen a.d.Donau Schwaben Gumpp Wilhelm   Freie Bürgerliste Gumpp Wilhelm   CSU/Fr.Wver./Bürg.bl./Fr.Wgem.
Bobingen, St Augsburg Schwaben Müller Bernd   SPD Müller Bernd   SPD
Bockhorn Erding Oberbayern Schreiner Hans   Freie Wählergemeinschaft Schreiner Hans   Freie Wählergemeinschaft
Bodenkirchen Landshut Niederbayern Maier Monika   Freie Wählergemeinschaft Wimmer Helmut   Überparteiliche Wählergem.
Bodenmais, M Regen Niederbayern Adam Michael   SPD Wühr Fritz   CSU
Bodenwöhr Schwandorf Oberpfalz Stabl Richard   Bürgerliste Bauer Albert   CSU
Bodolz Lindau (Bodensee) Schwaben Sauter Ursula   Unabhängige Bürger e.V. Bock Stephan   Unabhängige Bürger
Böbing Weilheim-Schongau Oberbayern Erhard Peter   CSU/JU/Parteifreie Wähler Erhard Peter   CSU/JU/Parteifreie Wähler
Böbrach Regen Niederbayern Blüml Werner   Bürgerliste Wende Siegfried   CSU
Böhen Unterallgäu Schwaben Gropper Hans   CSU/Freie Wählerschaft Gropper Hans   Freie Wählerschaft
Böhmfeld Eichstätt Oberbayern Ostermeier Alfred   SPD/FW Ostermeier Alfred   SPD/FW
Bogen, St Straubing-Bogen Niederbayern Schedlbauer Franz   CSU Schedlbauer Franz   CSU
Bolsterlang Oberallgäu Schwaben Zeller Monika   Unabhängige Wählergemeinschaft Buhl Hans   Freie Wählergemeinschaft
Bonstetten Augsburg Schwaben Gleich Anton   CSU/Unabh.Wähler Gleich Anton   CSU/Unabhängige Wähler
Boos Unterallgäu Schwaben Neumann Hans-Jürgen   Freie Wählergemeinschaft Neumann Hans-Jürgen   Freie Wählergemeinschaft
Brand Tirschenreuth Oberpfalz König Ludwig   CSU Zaus Georg   SPD
Brannenburg Rosenheim Oberbayern Lederer Mathias   CSU Gold Peter   CSU
Breitbrunn Haßberge Unterfranken Bühl Gertrud   Freie Wähler Geiling Günther   CSU
Breitbrunn a.Chiemsee Rosenheim Oberbayern Thalhauser Johann   CSU/Freie WG/Unabh.Wählersch. Thalhauser Johann   CSU/FWG/Unabh.Wählerschaft
Breitenberg Passau Niederbayern Rührl Helmut   CSU Rührl Helmut   Parteifrei
Breitenbrunn Unterallgäu Schwaben Biber Alfons   WG Biber Alfons   WG
Breitenbrunn, M Neumarkt i.d.OPf. Oberpfalz Kellermeier Josef   CSU Köstler Josef   CSU
Breitengüßbach Bamberg Oberfranken Hoffmann Reiner   Unabhängiger Bürgerblock Hoffmann Reiner   Unabhängiger Bürgerblock
Breitenthal Günzburg Schwaben Wohlhöfler Gabriele   Freie Wählergemeinschaft Wohlhöfler Gabriele   Freie Wählergemeinschaft
Brennberg Regensburg Oberpfalz Sauerer Irmgard   Freie Wählerschaft Lindinger Franz sen.  Freie Wählerschaft
Bruck Ebersberg Oberbayern Schwäbl Josef   CSU Riedl Johann   CSU
Bruck i.d.OPf., M Schwandorf Oberpfalz Hanisch Joachim   Freie Wählergemeinschaft Hanisch Joachim   Freie Wählergemeinschaft
Bruckberg Landshut Niederbayern Hutzenthaler Wilhelm   CSU Hutzenthaler Wilhelm   CSU
Bruckberg Ansbach Mittelfranken Wöhl Anna-Maria   CSU/Freie Wähler Wöhl Anna-Maria   CSU/Freie Wähler
Bruckmühl, M Rosenheim Oberbayern Heinritzi Franz Xaver   CSU/Parteifreie Wählerschaft Heinritzi Franz Xaver   CSU/Parteifreie Wählerschaft
Brunn Regensburg Oberpfalz Söllner Karl   SPD/UW Spangler Karl   CSU
Brunnen Neuburg-Schrobenhausen Oberbayern Wenger Johann   CSU/Freie Wählergemeinschaften Wenger Johann   Freie Wählergemeinschaft
Brunnthal München Oberbayern Kern Stefan   CSU Kern Stefan   CSU
Bubenreuth Erlangen-Höchstadt Mittelfranken Greif Rudolf   CSU Pilhofer Klaus   SPD
Bubesheim Günzburg Schwaben Sauter Walter   Freie Wähler Buck Adolf   CSU
Buch a.Buchrain Erding Oberbayern Geisberger Ferdinand   CSU Geisberger Ferdinand   CSU
Buch a.Erlbach Landshut Niederbayern Göbl Franz   SPD/Wählergruppe Garnzell Göbl Franz   SPD/Wählergruppe
Buch a.Wald Ansbach Mittelfranken Priester Fritz   Wählergruppe Lippert Friedrich   Wählergruppe
Buch, M Neu-Ulm Schwaben Biesenberger Roland   CSU/Freie Bürger Graf Anton   CSU
Buchbach, M Mühldorf a.Inn Oberbayern Einwang Thomas jun.  CSU/Parteifreie-WVR Rambold Hans   CSU/Parteifreie
Buchbrunn Kitzingen Unterfranken Friederich Hans   Freie Wählergemeinschaft Friederich Hans   FWG
Buchdorf Donau-Ries Schwaben Vellinger Georg   CSU/Freie Bürger/Junge Bürger Vellinger Georg   CSU/Freie Bürger
Buchenberg, M Oberallgäu Schwaben Barth Toni   CSU Barth Toni   CSU
Buchhofen Deggendorf Niederbayern Geiger Ludwig   CSU/Freie Wähler Union Geiger Ludwig   CSU/FWU
Buchloe, St Ostallgäu Schwaben Schweinberger Josef   CSU Schweinberger Josef   CSU
Buckenhof Erlangen-Höchstadt Mittelfranken Förster Georg   Freie Wählergemeinschaft Förster Georg   Freie Wähler
Büchenbach Roth Mittelfranken Bauz Helmut   Freie Wähler Bauz Helmut   Freie Wähler
Büchlberg Passau Niederbayern Marold Norbert   FWG Marold Norbert   FWG
Bürgstadt, M Miltenberg Unterfranken Stolz Bernhard   CSU Stolz Bernhard   CSU
Bütthard, M Würzburg Unterfranken Gramlich Edwin   CSU Gramlich Edwin   CSU/Freie Wählergemeinschaft
Bundorf Haßberge Unterfranken Endres Hubert   Freie Wähler Schmitt Richard   Christliche Wählergemeinschaft
Burgau, St Günzburg Schwaben Barm Konrad   Freie Wähler Vereinigung Barm Konrad   Freie Wählervereinigung
Burgberg i.Allgäu Oberallgäu Schwaben Fischer Dieter   Freie Wähler Fischer Dieter   Freie Wähler
Burgbernheim, St Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim Mittelfranken Schwarz Matthias   Freie Bürger Schwarz Matthias   Freie Bürger
Burgebrach, M Bamberg Oberfranken Bogensperger Georg   CSU Bogensperger Georg   CSU
Burggen Weilheim-Schongau Oberbayern Schuster Josef   Bürgerliste Selzle Johann   Unparteiische Wählergem.
Burghaslach, M Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim Mittelfranken Wehr Hermann   Neue Bürgerliste Kropf Friedrich   Freie Gemeindeliste
Burghausen, St Altötting Oberbayern Steindl Hans   SPD Steindl Hans   SPD
Burgheim, M Neuburg-Schrobenhausen Oberbayern Kaufmann Albin   Freie Wähler/Bürgerblock Kaufmann Albin   Freie Wähler/Bürgerblock
Burgkirchen a.d.Alz Altötting Oberbayern am 01.05.2008 ohne 1. Bürgermeister (Wiederholungswahl) Rapp Josef   FW-Freie Wählerschaft/CSU
Burgkunstadt, St Lichtenfels Oberfranken Petterich Heinz   FWG Petterich Heinz   FWG
Burglauer Rhön-Grabfeld Unterfranken Back Kurt   Freie Wählergemeinschaft Back Kurt   Freie Wählergemeinschaft
Burglengenfeld, St Schwandorf Oberpfalz Karg Heinz   SPD/Freie Wähler/Wählergem.e.V. Karg Heinz   SPD/Freie Wähler/Wählergem.
Burgoberbach Ansbach Mittelfranken Kollay Andreas   Gemeinsam für Burgoberbach Schalk Peter   CSU
Burgpreppach, M Haßberge Unterfranken Denninger Karlheinz   Gemeinwohl Denninger Karlheinz   Gemeinwohl
Burgsalach Weißenburg-Gunzenhausen Mittelfranken Amler Friedrich   Dorfgemeinschaften/Wählergem. Amler Friedrich   Dorfgemeinschaft
Burgsinn, M Main-Spessart Unterfranken Schüßler Franz   CSU/Unabhängige Bürger Schüßler Franz   CSU/Unabhängige Bürger
Burgthann Nürnberger Land Mittelfranken Meyer Heinz   CSU Hirsch Georg   CSU
Burgwindheim, M Bamberg Oberfranken Thaler Heinrich   CSU Thaler Heinrich   CSU
Burk Ansbach Mittelfranken Beck Otto   CSU/Freie Wähler Beck Otto   CSU/Freie Wählergemeinschaft
Burkardroth, M Bad Kissingen Unterfranken Bug Waldemar   ödp/Bündnis f.Arb., Umw., Fam. Müller Emil   CSU
Burtenbach, M Günzburg Schwaben Kempfle Roland   Bürger reden mit/Fr.Wählergem. Kempfle Roland   Bürger reden mit/Fr.Wählergem.
Buttenheim, M Bamberg Oberfranken Kalb Johann   CSU/ZWdG Kalb Johann   CSU/Neue Wgem./Z.Wohle d.Gde.
Buttenwiesen Dillingen a.d.Donau Schwaben Beutmüller Norbert   FUW Beutmüller Norbert   FUW
Buxheim Eichstätt Oberbayern Doliwa Peter   Parteiloser Block Doliwa Peter   Parteiloser Block
Buxheim Unterallgäu Schwaben Birkle Werner   CSU Birkle Werner   CSU