- Landtagswahl am 15. September 2013 -

 

Wahlvorschläge und Bewerber
Quelle: Wahlkreisleiter der sieben Wahlkreise (Regierungsbezirke) Bayerns
 

Wahlkreisbewerber
Oberbayern

Nr. Familienname, Vorname Geburts-
jahr
Wohnort Auch im
Stimm-
kreis Nr.
       
1. Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (CSU)
       
101  Seehofer, Horst 1949  Ingolstadt 124
102  Aigner, Ilse 1964  Feldkirchen-Westerham 120
103  Spaenle, Dr. Ludwig 1961  München 108
104  Haderthauer, Christine 1962  Ingolstadt 118
105  Huber, Dr. Marcel 1958  Ampfing 121
106  Bocklet, Reinhold 1943  Gröbenzell 117
107  Wittmann, Mechthilde 1967  München 104
108  Huber, Dr. Martin 1977  Töging a.Inn
109  Kreitmair, Anton 1963  Erdweg
110  Eisenreich, Georg 1970  München 101
111  Mandoki, Leslie 1953  Tutzing
112  Reiter, Martin 1959  Rudelzhausen
113  Goppel, Dr. Thomas 1947  Eresing
114  Heckner, Ingrid 1950  Kastl 109
115  Schreder, Thomas 1966  Erding
116  Bachhuber, Martin 1955  Bad Heilbrunn 110
117  Bernhard, Dr. Otmar 1946  München 106
118  Blume, Markus 1975  München 107
119  Brannekämper, Robert 1965  München 102
120  Dorow, Alexander 1964  Landsberg am Lech 119
121  Eiling-Hütig, Dr. Ute 1967  Feldafing 128
122  Enghuber, Matthias 1984  Neuburg a.d.Donau
123  Fröschl, Markus 1965  Trostberg
124  Herrmann, Dr. Florian 1971  Freising 116
125  Huber, Thomas 1972  Grafing b.München 113
126  Kaniber, Michaela 1977  Bayerisch Gmain 111
127  Kühn, Harald 1963  Murnau a.Staffelsee 130
128  Lederer, Otto 1970  Tuntenhausen 127
129  Lorenz, Andreas 1971  München 103
130  Meyer, Markus 1987  Ingolstadt
131  Ostenrieder, Peter 1972  Peiting
132  Pany, Franz 1957  München
133  Picker, Rolf 1953  Starnberg
134  Scharf, Ulrike 1967  Fraunberg 115
135  Schorer-Dremel, Tanja 1964  Eichstätt 114
136  Schreyer-Stäblein, Kerstin 1971  Unterhaching 123
137  Seeger, Heino 1954  Hausham
138  Seidenath, Bernhard 1968  Haimhausen 112
139  Steiner, Klaus 1953  Übersee 129
140  Stöttner, Klaus 1963  Prutting 126
141  Straub, Karl 1971  Wolnzach 125
142  Unterländer, Joachim 1957  München 105
143  Weichenrieder, Max 1950  Wolnzach
144  Weidenbusch, Ernst 1963  Haar 122
       
2. Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
       
201  Ude, Christian 1947  München
202  Kohnen, Natascha 1967  Neubiberg 123
203  Rinderspacher, Markus 1969  München 107
204  Sonnenholzner, Kathrin 1956  Jesenwang 117
205  Widuckel, Dr. Werner 1958  Karlskron 114
206  Noichl, Maria 1967  Rosenheim 127
207  Pfaffmann, Hans-Ulrich 1956  München 102
208  Rauscher, Doris 1967  Ebersberg 113
209  Güll, Martin 1953  Hilgertshausen-Tandern 112
210  Zacharias, Isabell 1965  München 108
211  Thurner, Dr. Albert 1969  Vilgertshofen 130
212  Cindik-Herbrüggen, Dr. Elif 1970  München 115
213  Werner, Achim 1952  Ingolstadt 118
214  Stachowitz, Diana 1963  München 105
215  Zellner, Günter 1969  Töging a.Inn 121
216  Waldmann, Ruth 1971  München 104
217  Niederberger, Roman 1972  Piding 111
218  Knoblauch, Günther 1948  Mühldorf a.Inn 109
219  Ritter, Florian 1962  München 106
220  Gantzer, Dr. Peter Paul 1938  Haar 122
221  Weidner, Tim 1966  Starnberg 128
222  Winter, Horst 1952  Neuburg a.d.Donau 124
223  Lotte, Andreas 1973  München 101
224  Warlimont, Peter 1964  Freising 116
225  Lehmann, Paul 1987  Bad Tölz 110
226  Brunn, von Florian 1969  München 103
227  Reichenau, Dirk 1962  Tittmoning 129
228  Kränzlein, Dr. Herbert 1950  Eichenau 119
229  Mandl, Thomas 1958  Tegernsee 120
230  Bischoff, Dr. Manfred 1949  Feldkirchen-Westerham 126
231  Käser, Markus 1975  Pfaffenhofen a.d.Ilm 125
232  Rothmayer, Julia 1987  München
233  Deutinger, Andreas 1986  Tacherting
234  Pilwousek, Ingelore 1933  München
235  Schröder, Ulf 1981  München
236  Hoffmann-Weiss, Gesche 1948  München
237  Amann, Franz Josef 1950  Schliersee
238  Achhammer, Marina 1951  München
239  Simeth, Wolfgang 1979  München
240  Kumpf, Sinaida 1980  München
241  Kalteis, Daniel 1984  Zorneding
242  Ismail, Eleonore 1961  Mühldorf a.Inn
243  Scales, Dominic 1959  Hohenpeißenberg
244  Wallner, Gabriele 1953  Kirchanschöring
245  Schmidt, Horst 1951  Erding
       
       
3. FREIE WÄHLER Bayern (FREIE WÄHLER)
       
301  Gottstein, Eva 1949  Eichstätt 114
302  Piazolo, Dr. Michael 1959  München 103
303  Pointner, Manfred 1943  Freising
304  Streibl, Florian 1963  Oberammergau 110
305  Singer, Ute, genannt Jung Claudia 1964  Gerolsbach 125
306  Reichhart, Markus 1966  Ingolstadt 118
307  Seissiger, Dr. Lothar 1949  Siegsdorf 129
308  Kraus, Nikolaus 1965  Ismaning 122
309  Stahl, Felix 1977  München 104
310  Brandhofer, Balthasar 1960  Waakirchen 120
311  Aicher, Peter 1958  Halfing 126
312  Bertermann, Dr. Otto 1946  München 108
313  Obermair, Gottfried 1959  Maisach 117
314  Mehringer, Rainer 1963  Erding 115
315  Koller, Michael 1976  Berchtesgaden 111
316  Demmel, Matthias 1964  Weilheim i.OB 130
317  Grün, von der Peter 1972  Rennertshofen 124
318  Sabathil, Ursula 1950  München 106
319  Luppart, Albert 1961  Pöcking 128
320  Saller, Markus 1969  Mühldorf a.Inn 121
321  Altmann, Johann 1954  München 107
322  Purkhardt, Martina 1981  Schwabhausen 112
323  Zallinger, Manfred 1963  Erlbach 109
324  Seidelmann, Dr. Wilfried 1953  Ebersberg 113
325  Michelfeit, Ingeborg 1951  München 102
326  Drexl, Richard 1952  Weil 119
327  Degenhart, Christine 1964  Rosenheim 127
328  Busl, Ruth 1959  München 123
329  Freitag, Sascha 1973  München 101
330  Tauscher, Helmut 1955  München 105
331  Multrus, Viktoria 1994  Rosenheim
332  Ballauf, Dr. Franz 1952  München
333  Erhorn, Markus 1989  Dachau
334  Angenend, Ursula 1968  Lengdorf
335  Zwingler, Eduard 1972  Ebersberg
336  Rebay, von Ehrenwiesen Rasso 1966  Weßling
337  Maier, Karl 1945  Kastl
338  Barlag, Egon 1948  Haag i.OB
339  Bruhn, Stephan 1967  Oberaudorf
340  Krämer, Christian 1960  Halfing
341  Hölscher, Gisela 1965  Waakirchen
342  Zierer, Benno 1956  Freising 116
343  Haunsberger, Anton 1959  Kipfenberg
       
       
4. BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)
       
401  Bause, Margarete 1959  München 108
402  Hartmann, Ludwig 1978  Landsberg am Lech 102
403  Stamm, Claudia 1970  Ottobrunn 126
404  Magerl, Dr. Christian 1955  Freising 116
405  Schulze, Katharina 1985  München 104
406  Büchler, Dr. Markus 1973  Oberschleißheim 122
407  Tausendfreund, Susanna 1963  Pullach i.Isartal 123
408  Runge, Dr. Martin 1958  Gröbenzell 117
409  Stieglmeier, Helga 1956  Erding 115
410  Dürr, Dr. Sepp 1953  Germering
411  Neubauer, Martina 1963  Starnberg 128
412  Hierneis, Christian 1963  München 106
413  Sengl, Gisela 1960  Nußdorf 129
414  Rutz, Peter 1963  Rosenheim 127
415  Schiller, Heidi 1973  München 105
416  Kraus, Florian 1976  München 101
417  Pfriender, Monika 1962  Neuötting 109
418  Wimmer, Dr. Bartl 1960  Berchtesgaden 111
419  Gruber, Waltraud 1957  Aßling 113
420  Waas, Gerhard 1962  Schliersee 120
421  Henke, Cathrin 1961  Unterreit 121
422  Pfeiffer, Thomas 1976  München 103
423  Schnapp, Kerstin 1976  Pfaffenhofen a.d.Ilm 125
424  Knott, Thomas 1987  Eichstätt 114
425  Franke, Anne 1954  Gauting
426  Däke, Detlef 1956  Utting am Ammersee 119
427  Krispenz, Luise 1989  Dachau
428  Ebner, Dr. Rupert 1953  Ingolstadt 124
429  Seitz-Hoffmann, Gabriela 1952  Hohenpeißenberg
430  Höbusch, Christian 1968  Ingolstadt 118
431  Gabler-Kurz, Petra 1966  Teisendorf
432  Honisch, Alfred 1953  Weilheim i.OB 130
433  Allroggen, Silke 1964  München
434  Liebl, Achim 1959  Dachau 112
435  Farkas, Rozsika 1953  München
436  Oostenryck, Bernd 1972  München 107
437  Wagner, Antje 1966  Grünwald
438  Morr, Andreas 1984  Bad Heilbrunn 110
439  Schmidhuber, Anna 1988  Ottobrunn
440  Miklosy, Alexander 1949  München
441  Hoffmann, Marese 1948  Hebertshausen
442  Utz, Oswald 1965  München
443  Wetzel, Sarah 1986  München
444  Maier, Anton 1963  Feldafing
445  Schmidt, Lucia 1952  Wolfratshausen
446  Mayer, Benedikt 1953  Emmering
447  Rutz, Anna 1967  Rosenheim
448  Roth, Dr. Florian 1967  München
449  Mörtl-Körner, Walburga 1957  Traunstein
450  Gafus, Dr. Georg 1963  Mühldorf a.Inn
451  Demirel, Gülseren 1964  München
452  Zimmer, Dr. Peter 1968  München
453  Küster, Ulrike 1964  Holzkirchen
454  Mecke, Johannes 1954  Unterföhring
455  Friedl, Marlis 1980  München
456  Linner, Georg 1960  Laufen
457  Mandl, Helga 1960  Traunstein
458  Traut, Tobias 1991  Garching b.München
459  Koller, Jutta 1956  München
460  Monatzeder, Hep 1951  München
       
5. Freie Demokratische Partei (FDP)
       
501  Zeil, Martin 1956  Gauting 128
502  Heubisch, Dr. Wolfgang 1946  München 108
503  Thalhammer, Tobias 1979  Neubiberg 123
504  Will, Renate 1947  Vaterstetten 113
505  Föst, Daniel 1976  München 101
506  Sandt, Julika 1971  München 103
507  Bubendorfer-Licht, Sandra 1969  Ampfing 109
508  Haugg, Friedrich 1969  Planegg 120
509  Weishäupl, Dr. Gabriele 1947  München 102
510  Hübener, Eva 1973  München 106
511  Herzner-Tomei, Jutta 1957  Ingolstadt 118
512  Buggisch, Dr. Walter 1969  Bergen 129
513  Keck, Andreas 1963  München 104
514  Türker, Mahmut 1967  München 107
515  Koch, Jürgen 1969  München 126
516  Manke, Dr. Berthold 1966  Eching 116
517  Siebel, Dr. Andreas 1966  München 105
518  Koschay, Dr. Volker 1967  Weilheim i.OB 110
519  Kammer, Rochus 1956  Putzbrunn 122
520  Wollenberg, Dr. Klaus 1951  Fürstenfeldbruck 117
521  Schmidt, Wolfgang 1953  Aresing 124
522  Krieger, Sebastian 1976  Weilheim i.OB 130
523  Wildt, Florian 1993  Heldenstein 121
524  Teichmann, Andreas 1973  Olching 119
525  Gluchow, Adrian 1981  Unterschleißheim 127
526  Binder, Kurt 1948  Bayerisch Gmain 111
527  Lanzinger, Rupert 1957  Walpertskirchen 115
528  Daschner, Rainer 1968  Pfaffenhofen a.d.Ilm 125
529  Thauer, Günther 1961  Gaimersheim 114
530  Bezdeka, Klement 1979  München
531  Klein, Robert 1983  München
532  Kunzmann, Gerald 1987  Ottobrunn
533  Hundesrügge, Britta 1967  Gauting
534  Bachhuber, Stephanie 1963  München
535  Luppert, Michael 1995  Windach
536  Bauer, Siegfried 1946  Ingolstadt
537  Ruoff, Dr. Michael 1975  München
538  Güthe, Dr. Joachim 1935  München
539  Brüser, Herbert 1956  München
540  Seidlein, von Maria-Theresia 1957  Grünwald
541  Stangl, Dr. Christian 1965  Haimhausen
542  Griese, Peter 1954  Miesbach
543  Rehbock, Dr. Klaus 1962  Germering
544  Rump, Dr. Alexis 1961  München
545  Gill, Constanze 1967  Allershausen
546  Schlebusch, Monika 1956  Mittenwald
547  Gruber, Eduard 1950  Unterwössen
548  Toman, Lui 1961  Waidhofen
549  Müller, Alexander 1959  Baiern
550  Mierke, Jörn 1948  Burghausen
551  Merx, Saika 1970  Weilheim i.OB
552  Ostwald, Moritz 1964  München
553  Resch, Georg 1962  Großkarolinenfeld
554  Ruf, Hubert 1963  Fraunberg
555  Niedermayr, Franz 1960  Pfaffenhofen a.d.Ilm
556  Hohenthaner, Johannes 1967  München 112
       
6. DIE LINKE (DIE LINKE)
       
601  Wolf, Brigitte 1962  München 102
602  Lindner, Manfred 1953  Kösching 114
603  Schimmel, Laura 1985  München 107
604  Siebicke, Jürgen 1968  Ingolstadt 118
605  Schlumberger-Dogu, Lilian 1950  Dachau 108
606  Hoyer, Dr. Guido 1968  Freising 116
607  Weiß, Kerstin 1967  München 103
608  Ischinger, Karl 1945  München
609  Jokisch, Sophia 1989  Wasserburg a.Inn 127
610  Sprinz, Hansjoachim 1945  Dießen am Ammersee 119
611  Padovan, Elfi 1943  München
612  Hänsel, Lutz 1957  Geretsried 128
613  Siebe, Dr. Michaele 1960  München
614  Keller, Johannes 1950  München 113
615  Fink, Gisela 1946  Freising
616  Keller, Roland 1949  Neuburg a.d.Donau 124
617  Selke, Marianne 1948  München
618  Hahn, Johann 1946  Peiting 130
619  Killet, Julia 1981  München 106
620  Mosner, Reinhard 1958  München 112
621  Reith, Monika 1955  Lenting
622  Tepperies, Jan 1971  München
623  Pojda, Regina 1957  Ingolstadt
624  Paskowski, Roberto 1957  Ingolstadt
625  Grimm, Alexandra 1968  München
626  Zitzlsberger, Johann 1956  Moosburg a.d.Isar
627  Keller, Ellen 1951  München
628  Dannhorn, Manfred 1963  Traunstein 129
629  Fingert, Annemarie 1955  München
630  Lohmüller-Kaupp, Jürgen 1946  München 104
631  Mittermaier-Mühldorfer, Rosa 1952  München 111
632  Bornemann, Klaus-Dieter 1953  München
633  Hodek, Ulrike 1945  Ingolstadt
634  Sedlaczek, Ulrich 1951  München
635  Fingert, Diana 1975  München
636  Sedlmaier, Hans 1959  München 105
637  Rönner, Almuth 1960  Pfaffenhofen a.d.Ilm
638  Zacher, Georg 1945  Walting
639  Reinfeld, Doris 1959  Ingolstadt
640  Hager, Jörg 1945  Rottach-Egern 120
641  Obermeier, Josef 1955  Bruckmühl 126
642  Thon, Ruth 1950  München
643  Utz, Erich 1959  München 101
644  Hopp, Roland 1968  Ingolstadt
645  Peters, Reinhard 1946  München 123
646  Böhm, Steffen 1955  Altomünster
647  Tuppen, Ernst 1935  Waldkraiburg 109
648  Brym, Maximilian 1957  München
649  Lindner, Rainer 1964  Sulzemoos
650  Weichold, Jörn 1965  Fürstenfeldbruck 117
651  Rahnenführer, Dieter 1953  München
652  Greil, Anton 1949  München
653  Maurer, Hans-Dietmar 1958  Mühldorf a.Inn 121
654  Koppe, Walter 1957  Erding 115
655  Hofbauer, Matthias 1967  Pfaffenhofen a.d.Ilm
656  Helfensteller, Manfred 1964  Neufahrn b.Freising
657  Häusser, Klaus-Peter 1953  Unterschleißheim 122
658  Schulz, Uwe 1946  Geretsried 110
659  Braun, Dr. Harald 1944  München
660  Peter, Andreas 1974  Pfaffenhofen a.d.Ilm 125
       
7. Ökologisch-Demokratische Partei (ÖDP)
       
701  Frankenberger, Sebastian 1981  Passau 108
702  Lüst, Christiane 1966  Gauting 128
703  Reinbold, Willi 1952  Eichstätt 114
704  Hofner, Mechthild 1965  Karlsfeld 112
705  Jobst, Karl Heinz 1950  Erding 123
706  Treffler, Stephan 1965  Erding 115
707  Kühn, Rudolf 1954  Aidling 130
708  Reindl, Rosi 1966  Glonn
709  Buchner, Dr. Klaus 1941  München 104
710  Fortner, Josef 1960  Rohrdorf 126
711  Edenhofer, Agnes 1962  Oberhausen
712  Roider, Elisabeth 1979  Weyarn
713  Retzer, Reinhard 1968  Lohkirchen 121
714  Walter, von Mechthild 1939  München
715  Bothar, Wilhelm 1975  Bad Aibling 127
716  Buttner, Wolfgang 1957  Landsberg am Lech 119
717  Kästl, Jörg 1970  Moosburg a.d.Isar 116
718  Spannagl, Franziska 1948  München 106
719  Würflein, Michael 1969  Ingolstadt 118
720  Lierhammer, Gerd 1963  München 102
721  Stöckl, Herbert 1967  Garmisch-Partenkirchen 110
722  Weigl-Mühlfeld, Johanna 1960  Baiern
723  Prudlo, Thomas 1966  München 101
724  Pfisterer, Tanja 1986  Germering 117
725  Thanbichler, Agnes 1948  Laufen 111
726  Kauer, Helmut 1961  Traunreut 129
727  Edelmann, Dorothea 1938  München
728  Senftleben, Frank 1962  Kirchseeon 113
729  Fischer, Richard 1983  Pfaffenhofen a.d.Ilm 125
730  Huber, Johann 1958  Burgkirchen a.d.Alz 109
731  Louisoder, Bernd 1937  München 105
732  Cordes, Wilhelm 1954  Garching b.München 122
733  Hartmann, Günther 1965  München 107
734  Oswald, Birgit 1945  München 103
735  Maier, Ludwig 1961  Soyen
736  Gölzner, Steffen 1978  Egling a.d.Paar
737  Hofstetter, Hermann 1962  Truchtlaching
738  Schmid, Georg 1967  Niedertaufkirchen
739  Koller, Regina 1971  München
740  Heim, Adrian 1964  Karlsfeld
741  Köstler, Raimund 1963  Ingolstadt
742  Hitzner, Sabine 1968  Rosenheim
743  Knatz, Bernd 1949  Unterschleißheim
744  Gampe, Stefan 1964  Gars a.Inn
745  Kienle, Patricia 1965  Münchsmünster
746  Baumgartner, Hans 1955  Saaldorf-Surheim
747  Zollbrecht, Claudia 1987  München
748  Stichlmair, Michael 1964  Schrobenhausen
749  Müller, Maria 1960  München
750  Ryba, Eberhard 1952  München
751  Limmer, Peter 1966  Holzkirchen 120
752  Sandweg, Michael 1957  München
753  Ellwanger, Ulrich 1940  Gilching
754  Lutz, Peter 1967  München
755  Sombach, Hanno 1965  Ismaning
756  Wimmer, Lisa 1991  Soyen
757  Sedlmeier, Jakob 1967  Kösching
758  Bendl, Roswitha 1945  Erding
759  Huber, Andreas 1961  Waging a.See
760  Hofmaier, Franz 1952  Ingolstadt 124
       
8. DIE REPUBLIKANER (REP)
       
801  Huber, Martin 1960  Taufkirchen (Vils) 115
802  Hötzel, Rudolf 1954  Rosenheim 126
803  Schöne, Tilo 1957  Bad Reichenhall 111
804  Schecklmann, Peter 1945  Ingolstadt 118
805  Bauer, Adolf 1934  Gilching 128
806  Peschke, Günter 1966  Lengdorf 125
807  Schubert, Gottfried 1931  Söchtenau 110
808  Schmid, Markus 1950  Rosenheim 127
809  Vogl, Günther 1960  Altötting 109
810  Fischer, Herbert 1963  Unterhaching 123
811  Lurz, Manfred 1941  Stephanskirchen 119
812  Wengle, Wolfgang 1946  Schechen 113
813  Demmel, Helmuth 1959  Grafing b.München
814  Götz, Werner 1953  Rosenheim 120
815  Strobl, Manfred 1960  Engelsberg 129
816  Attenhauser, Peter 1960  Taufkirchen (Vils) 121
817  Kellermann, Otto 1944  Moosinning 116
818  Wengle, Brigitte 1949  Schechen
819  Fuchs, Josef 1952  Rennertshofen
820  Gottanker, Johann 1937  München
821  Haas, Angelika 1941  München 106
822  Hermann, Frank-Uwe 1943  München 102
823  Hornberger, Reinhard 1948  München 103
824  Jensen, Wolfgang 1982  Rennertshofen 114
825  Khalid, Abdul-Latife 1961  Dachau 108
826  Kiehnast, Norbert 1953  München 107
827  Kolar, Stanislav 1965  München 101
828  Leicht, Horst 1946  Germering 117
829  Lörk, Petra 1966  Garching b.München 122
830  Mederle, Augustinus 1948  Rennertshofen
831  Meinhart, Wolfgang 1986  München 104
832  Schecklmann, Ulrike 1952  Ingolstadt 124
833  Schielke, Marco 1980  Schongau 130
834  Schink, Olaf 1972  München
835  Schmaus, Johann 1947  München 105
836  Schmidt-Hönow, Christian 1938  Germering
837  Schuster, Felix 1943  Erdweg 112
838  Steer, Johann 1958  Sulzemoos
839  Weber, Georg 1940  Landsberg am Lech
       
       
9. Bayernpartei (BP)
       
901  Weber, Florian 1963  Bad Aibling 127
902  Schöps, Richard 1967  München 106
903  Baumgartner, Alfons 1944  Grassau 129
904  Dempfle, Hermann 1957  Rott 119
905  Lausch, Josef 1970  Großkarolinenfeld 120
906  Leistl, Hans-Anton 1946  Garmisch-Partenkirchen 110
907  Schropp, Regina 1973  Huglfing 130
908  Summerer, Christa 1958  Grassau 111
909  Freund, Helmut-Josef 1990  Frasdorf 126
910  Progl, Richard 1979  München 102
911  Wagner, Johann 1963  Dorfen 115
912  Paintner, Josef 1953  Karlsfeld 112
913  Eckert, Christian 1947  Hohenlinden 113
914  Niedermeier, Andreas 1982  München 107
915  Miehling, Andrea 1984  Ingolstadt 118
916  Bauer, Robert 1964  Kraiburg a.Inn 121
917  Beierbeck, Franz 1955  Straßlach-Dingharting 123
918  Dorn, Hubert 1956  München 105
919  Eberle, Johann 1948  München 104
920  Ferstl, Christian 1971  Adelschlag 114
921  Gmeinwieser, Andreas 1970  München 101
922  Gornik, Charlotte 1944  München 108
923  Leischner, Dr. Ulrich 1976  München 103
924  Lintl, Andreas 1946  Starnberg 128
925  Mayerhofer, Rupert 1944  Winhöring 109
926  Podehl, Werner 1948  Haar 122
927  Roth, Wolfgang 1984  Marzling 116
928  Salvermoser, Christian 1982  Gerolsbach 124
929  Träxler, Gisela 1942  Puchheim 117
930  Wimmer, Erich 1942  München 125
931  Amann, Harold 1967  Anzing
932  Auer, Anton 1947  Waakirchen
933  Bauer, Günter 1964  Kirchheim b.München
934  Brandl, Bernd 1972  Ingolstadt
935  Doll, Pauli 1956  Egling a.d.Paar
936  Freund, Thomas 1957  Pöcking
937  Gattinger, Johann 1949  Obersöchering
938  Geiger, Beppo 1972  Eschenlohe
939  Grasegger, Andreas 1955  Garmisch-Partenkirchen
940  Günzl, Karl 1939  Burghausen
941  Heller, Elke 1946  München
942  Helm, Dr. Michael 1962  Miesbach
943  Hötzelsperger, Georg 1954  Prien a.Chiemsee
944  Kraus, Meinrad 1961  Gröbenzell
945  Mariacher, Vanessa 1995  Vaterstetten
946  Muhr, Marcus 1960  Ingolstadt
947  Patzwaldt, Rudolf 1952  Planegg
948  Reif, Stefan 1980  Gachenbach
949  Schauer, Werner 1963  Bad Kohlgrub
950  Schmoll, Walter 1962  Rosenheim
951  Schönbrunner, Hans 1939  Ainring
952  Schwarz, Dr. Caroline 1971  München
953  Sieber, Thomas 1965  Dachau
954  Sießmeir, Bernhard 1968  Egling a.d.Paar
955  Steiger, Günther 1958  Buchbach
956  Wahrenberg, Sabine 1960  Nandlstadt
957  Wallner, Heinrich 1963  Chieming
958  Weigl, Michaela 1965  Mindelstetten
959  Zadrosny, Cornelia 1990  Haag i.OB
960  Zehetmaier, Robert 1973  Stephanskirchen
       
10. Bürgerrechtsbewegung Solidarität (BüSo)
       
1001  Zuse, Werner 1949  München
1002  Kaiser, Christa 1953  München
1003  Perschl, Josef 1954  Tyrlaching 109
1004  Krumbachner, Michael 1976  Halsbach
1005  Schuster-Abdulrahman, Aloisia 1949  München
       
11. Bürgerrechtspartei für mehr Freiheit und Demokratie – DIE FREIHEIT (DIE FREIHEIT)
       
1101  Stürzenberger, Michael 1964  München 102
1102  Frank, Maria 1938  München 101
1103  Schwaller, Manfred 1950  München
1104  Holz, Christian 1968  München
1105  Tetzner, Philipp 1981  München
1106  Rothe, Renate 1943  München
       
12. Piratenpartei Deutschland (PIRATEN)
       
1201  Liebe, Martin 1971  München 108
1202  Lang, Anna 1987  Buch a.Buchrain 115
1203  Jungnickel, Roland 1981  München 103
1204  Deissenrieder, Florian 1984  München 104
1205  Wißner, Rebecca 1985  München 102
1206  Ächter, Christian 1982  Raisting 130
1207  Bachhuber, Franz Josef 1958  Moosburg a.d.Isar 116
1208  Baier, Janina 1980  Ingolstadt 114
1209  Baumeister, Christian 1975  Unterhaching 123
1210  Braig, Florian 1987  München 107
1211  Deuter, Reinhold 1958  Aresing 124
1212  Döbereiner, Gerhard 1958  München 110
1213  Fleischer, Gerd 1985  Ingolstadt 118
1214  Gröller, Stefan 1979  Pfaffenhofen a.d.Ilm 125
1215  Grömcke, Tobias 1989  München 101
1216  Häusler, Bernhard 1961  Kolbermoor 127
1217  Kähsmann, Johann 1951  Teising 109
1218  Kammler, Maren 1979  Forstinning 113
1219  Kohler, Alexander 1979  München 106
1220  Lembeck, Eric 1965  Landsberg am Lech 119
1221  Mayer, Thomas 1965  Grasbrunn 122
1222  Mc Fadden, Tobias 1974  Gauting 128
1223  Mönch, Joachim 1968